Freelance (арты на заказ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Freelance (арты на заказ) » Philosophi » Вот к чему приводит мат

Вот к чему приводит мат

Сообщений 41 страница 80 из 125

41

О Боже мой, невежество- это жуть.
Значится так, учиться надо было хорошо и книжки умные читать. Почему обезьяна не может превратиться в человека?  Во первых есть понятие филогенез ( историческое развитие видов) и онтогенез ( индивидуальное развитие). Филогенез идет миллионы лет, а онтогенез повторяет филогенез ( на эмбриональных стадиях организм проходит стадии бластулы, гаструлы, нейрулы, примитивного хордового, имеет зачатки жабр, общую рото-носоглотку ( отсюда при патологии заячья губа и волчья пасть) и тд.) Филогенез длится миллиарды лет , около 3,5. Виды эволюционирует более-менее заметно на протяжении нескольких сотен тысячелетий. И здесь есть два фактора: естественный отбор и фенотип. Фенотип- это проявление генотипа в конкретных условиях среды ( доказано на примере галапагосских вьюрков- острова были разделены и птички развивались изолированно. В результате богатое видовое разнообразие и богатство приспособительных элементов. Другое доказательство- конвергентная эволюция: акула, ихтиозавр, дельфин ( хрящевая рыба, пресмыкающееся, млекопитающее) внешне похожи, так как у них похожий образ жизни и условия существования. А дальше выживает наиболее приспособленный.
Вернемся к обезьяне. Есть такое понятие специализированный и неспециализированный вид. Горилла и шимпанзе- узкоспециализированы. У них есть свой ареал, источники пищи, им некуда развиваться. Предки человека наоборот имели высокий потенциал, возможность приспосабливаться, и в первую очередь сделать ставку на развитие головного мозга и речевого аппарата. Те же неандертальцы были физически сильнее кроманьонцев, и даже умнее, но совершенно не умели членораздельно говорить. Это их и погубило. Также есть теория что они были миролюбивее и спокойнее, а кроманьонцы предпочитали вырезать под корень своих конкурентов.

+1

42

Я более чем уверен, что ты не имеешь никого понятия о том, что написано в подписях к этим фотографиям. Твои выводы не логичны и не обоснованы. обвинения нелепы. Может у тебя есть доказательства? Двойное слепое контролируемое исследование? Какая величина среднего квадратичного отклонения в этих исследованиях? На какой выборке изучали?

+1

43

sartro написал(а):

Я более чем уверен, что ты не имеешь никого понятия о том, что написано в подписях к этим фотографиям.

Держу пари, ему даже значение слова "страбизм" неизвестно.

sartro написал(а):

Какая величина среднего квадратичного отклонения в этих исследованиях?

Поддерживаю. Хотелось бы узнать рассчитанные по исследуемой выборке (кстати, какой?) коэффициенты детерминации и корреляции.

Отредактировано Night Elf (2011-10-14 19:40:28)

0

44

Gnost написал(а):

Что дальше? Где овца?

А где обезьяна которая превратилась в человека, а?

MarriGorn написал(а):

Уук, за кровавые бани расплата гомосеками, а за мат - инвалидами? Ну логично, чо.

Каждый понесёт наказание

MarriGorn написал(а):

Эволюция существует! Почему ты мне не веришь, тебе промыли мозги злые люди нешкольной секты?

Потому что не доказано.

MarriGorn написал(а):

А если ты не знаешь, что такое конструктивный диалог, можно не светить своим незнанием а просто посмотреть в справочнике шо это значит. Полезная штука.

Я в конструкторы уже давно не играю.

MarriGorn написал(а):

Ты же меня в прошлом посте убеждал, что мне не может быть это интересно и я все вру...

Это правда.

Night Elf написал(а):

Арген, уже даже мне интересно стало. Я бы купила книгу, раз она такая всемогущая и объясняющая все на свете (не, ну а кто не хочет-то?)

Чтоб это читать надо чтоб на самом деле этого хотелось, хотелось измениться, узнать сто ждёт по ту сторону горизонта, а так ради любопытства, не, лучше тогда фэнтази читай и ищи своего автора, всё-таки даже фантасты-сказочники иногда пишут умные вещи.

0

45

sartro написал(а):

книжки умные читать.

Умная книга это старый задрипанный лже-учебник биологии, или учебник истории где расказанно то что выгодно рассказать и скрыть правду? Или математика, которая всем здалась, а ещё химия, которая для избранных.

sartro написал(а):

Филогенез идет миллионы лет, а онтогенез повторяет филогенез ( на эмбриональных стадиях организм проходит стадии бластулы, гаструлы, нейрулы, примитивного хордового, имеет зачатки жабр, общую рото-носоглотку

Понимаешь, это только теория, доказательств нет. Генны это конструктор. Например возьмём просто обычный кончтруктор и из этих деталий можно собрать и человека и собачку и обезьяну. Но они разные, просто детали конструктора одни и теже.

sartro написал(а):

( отсюда при патологии заячья губа и волчья пасть) и тд.)

Какая нафиг патология, это всё происходит на уровне души, заячья губа и волчья пасть, возникает от того, что в прошлой жизни человек совокуплялся с животными, а поскольку душа строит тело, то что совершил человек, эту информацию душа передаёт на другую свою жизнь и делает тело, похожее на животное.

sartro написал(а):

Филогенез длится миллиарды лет , около 3,5. Виды эволюционирует более-менее заметно на протяжении нескольких сотен тысячелетий.

Теория блин.

sartro написал(а):

Фенотип- это проявление генотипа в конкретных условиях среды ( доказано на примере галапагосских вьюрков- острова были разделены и птички развивались изолированно. В результате богатое видовое разнообразие и богатство приспособительных элементов.

Чё?

sartro написал(а):

Другое доказательство- конвергентная эволюция: акула, ихтиозавр, дельфин ( хрящевая рыба, пресмыкающееся, млекопитающее) внешне похожи, так как у них похожий образ жизни и условия существования. А дальше выживает наиболее приспособленный.

Ну и при чём тут эволюция, это просто разные виды животных, и они не произошли друг от друга, так как жили в разных временных… вы поняли. Какой-то вид умер, сделали новый, до тех пор, пока новый вид идеально не приспособится к жизни на земле. Это как плателин, слепить идеальную фигуру из простого комка.

sartro написал(а):

У них есть свой ареал, источники пищи, им некуда развиваться. Предки человека наоборот имели высокий потенциал, возможность приспосабливаться, и в первую очередь сделать ставку на развитие головного мозга и речевого аппарата. Те же неандертальцы были физически сильнее кроманьонцев, и даже умнее, но совершенно не умели членораздельно говорить. Это их и погубило.

Ну и причём тут эволюция, каждый делает что умеет. Современный человек был идеальнее неандертальцев и кроманьонцев, поэтому мы тут, а они там…

sartro написал(а):

Также есть теория что они были миролюбивее и спокойнее, а кроманьонцы предпочитали вырезать под корень своих конкурентов.

А, мы всё теории разводим… ну с вами всё понятно

sartro написал(а):

Твои выводы не логичны и не обоснованы.

Ну для тех кто не верит в бога и душу - да.
Одним словом - для язычников.
А так факты и результаты очевидны.

sartro написал(а):

Может у тебя есть доказательства?

Дети с ДЦП, заячья губа, рак, артрит ну и много чего ещё. >_<

sartro написал(а):

Двойное слепое контролируемое исследование? Какая величина среднего квадратичного отклонения в этих исследованиях? На какой выборке изучали?

Ну я ни знаю что там с твоими иследованиями, ты теории выдвигал, тебе и объяснять)

Night Elf написал(а):

Поддерживаю. Хотелось бы узнать рассчитанные по исследуемой выборке (кстати, какой?) коэффициенты детерминации и корреляции.

Да, sartro, расскажи.

0

46

Argen,что им пытаться все время что-то объяснять.К сожалению они не могут и не хотят понять что-либо,а только занимаются словоблудием. http://s015.radikal.ru/i332/1103/e5/2c28d17e3e69.gif

0

47

la louve написал(а):

Argen,что им пытаться все время что-то объяснять.К сожалению они не могут и не хотят понять что-либо,а только занимаются словоблудием.

Ну и что))))))
Мне нрава)

0

48

Твои выводы абсурдны и нелепы. Где связь между матом и ДЦП. Ты вообще в курсе что это такое? На чем основаны твои выводы? где эти исследования? этот вопрос к тебе, не переводи стрелки, а отвечай по существу. Скажи, есть ли люди, которые никогда не произносили ругательств- нет. Да, и расскажи-ка как формируается заячья губа? патогенез в студию. сколько костей формируют нижнюю, а сколько верхнюю челюсть? Заячья губа- это название данное человеком для обозначения внешней схожести. Ты поразительно невежественный ребенок.

Те же дельфины и киты- вторично водные. У них есть рудименты конечностей- это приспособительные механизмы. Кости их предков обнаружены, глупо спорить с очевидным, посещай музеи и больше читай.

0

49

Argen Invincible написал(а):

Ну я ни знаю что там с твоими иследованиями, ты теории выдвигал, тебе и объяснять)

Да, sartro, расскажи.

Это мы у тебя спрашиваем. Про исследования детей с ДЦП и заячей губой, о которых ты говоришь.
Фактически ты только что признался, что никаких исследований в этой сфере НЕ проводилось, что ОБОСНОВАННЫХ доказательств и реальных ФАКТОВ, зафиксированных и изученных, у тебя попросту нет. А есть лишь воображение да пара услышанных историй, которые ты каким-то образом связал. Тут даже эмпирического наблюдения нет: ты в живую не общался (тесно и регулярно) ни с одной семьей, где был бы ребенок даун или больной ДЦП. Вполне возможно, что они в жизни матом не ругались.
Даже элементарную литературу и ссылки ты привести отказываешься. Все это, к моему величайшему прискорбию, наводит на мысли о том, что все вышеперечисленное - лишь плод твоей безудержной фантазии. Так ли это, Арген?

0

50

это просто разные виды животных, и они не произошли друг от друга, так как жили в разных временных… вы поняли. Какой-то вид умер

Скажи, кто же тогда умер: акула или дельфин? Кого нам считать призраком во плоти?

а ещё химия, которая для избранных.

Весьма лестно, благодарю.

0

51

Для незнаек, с непробиваемым"че?" Галапагосские острова- архипелаг в тихом океане. Там около 20 островов вулканического происхождения. Территориально принадлежат Эквадору. Вьюрок- певчая птица семейства Вьюрковых, отряд Воробьинообразных

0

52

Уважаемый sartro ,я понимаю, мединститут вы закончили успешно.Теперь у вас есть возможность заработать на физическую и духовную пищу.Приобретите книги наших великих соотечественников Елены Блаватской , Елены и Николая Рерих.Может после этого вам будет понятно,что важнее не эволюция человеческой губы, а эволюция человеческой души.Вы же психиатр вам это должно быть ближе.Может потом вам будет понятен Argen.

0

53

Подход Аргена нарушает законы логики, особенно закон достаточного основания, тождества и исключения третьего. Выводы абсурдны, причинно-следственные связи разорваны. Есть фактический доказательный материал, а есть его нелепые суждения типа "Какой-то вид умер, сделали новый, до тех пор, пока новый вид идеально не приспособится к жизни на земле." Если предположить, что эволюция невозможно, то нельзя применять слово приспособится, виды неизменны от сотворения. (А) не равно (-А).
Эволюция человеческой души- это социология и обществознание. Здесь мы говорим о биологии и не надо путать понятия, выстраивая их по важности. Биология- наука о самой жизни, невозможно познать душу без фундамента тела.
Начали с ДЦП, никаких доказательств Арген не предоставил. Пока все,что я вижу- глубокую педагогическую запущенность и необразованность. Скоро он скажет, что земля стоит на 3х китах, а мобильный телефон придумал бог. Если утверждение логически следует из установленных положений, оно обоснованно и приемлемо в той же мере, что и эти положения. Первое, что он должен доказать,что у детей на фото действительно есть признаки ДЦП, второе зависимость сквернослоия от физических недостатков. Примеры прямого наблюдения, подтверждение на опыте. То есть независимо от наблюдателя. Научные положения должны допускать принципиальную возможность опровержения и предполагать определенные процедуры своего подтверждения. Кстати, у немых родителей не могут родиться дети с ДЦП ?
Ни одно утверждение не стоит рассматривать изолированно, обоснование всегда носит системный характер. Включение утверждения в теоретическую систему, придающую устойчивость своим элементам, является одним из наиболее важных шагов в его обосновании. Пока всего этого нет. Ignorentia non est argumentum

Отредактировано sartro (2011-10-15 05:05:31)

0

54

И рекомендую прочитать книгу Александра Никонова «Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности» . Это доступная для понимания книга для тех, кому лень идти в библиотеки, музеи, проводить какие либо опыты и эксперименты. Там приведен полный список всех данных.

0

55

Итак, дорогой мой утюг, снова мы возвращаемся к одному и тому же.

Каждый понесёт наказание

Угу, все-таки мир справедлив. Или все же не справедлив, не? Знаешь, я как-то привык думать, что в мире все должно быть упорядочено - больше дал, больше получил. Больше наподдал, больше получил по заднице. А тут ведь получается, что все не так, все по твоим особенным законам устроено (ой, да, конечно же не по твоим, но так как ты так и не сказал чьему перу принадлежит вся эта ТЕОРИЯ *с интересом наблюдает за реакцией* так что я буду приписывать её тебе, оно тебе подходит, да). Так что плевать нам на причинно-следственную связь, да что там, плевать нам на логику, и те кто будут ругаться матом получат парализованного ребенка, а те кто вырезал десяток деревень спустя много поколений получат гомосека. Гомосексуализм, кстати, вполне себе естественное явление, у животных оно тоже встречается, сюрприз?

Потому что не доказано.

Ути-пути мой утюг! Доказано, Тефаль, доказано! Много кем доказано! А вот твоя ТЕОРИЯ * опять с интересом наблюдает за реакцией*  абсолютно ни на чем не обоснована. Я не такой жестокий материалист, как тебе кажется. Однако нарушение логики я не потерплю. Если уж ты выдвигаешь ТЕОРИИ, то будь добр так, чтобы люди тебя поняли.

Я в конструкторы уже давно не играю.

Младец, но в справочник все же посмотри. А еще есть такая прикольная книжка - Словарь живого великорусского языка за авторством В.И. Даля, тоже почитай, советую, много интересного написано. Или может быть филологические труды для тебя тоже сектантская ересь?

Это правда.

The cake is a lie

Чтоб это читать надо чтоб на самом деле этого хотелось, хотелось измениться, узнать сто ждёт по ту сторону горизонта, а так ради любопытства, не, лучше тогда фэнтази читай и ищи своего автора, всё-таки даже фантасты-сказочники иногда пишут умные вещи.

Аргешь, вот я не понимаю, ты всерьез что ли думаешь, что все Архимаговцы познают жизнь по Рудазову? Хочешь, я тебе СТРРРРАШНУЮ тайну открою? Так вот, творчество любимого и уважаемого нами товарища Рудазова - развлекательное чтиво. Если ты не знаешь, что такое развлекательное чтиво погугли, мне влом объяснять.

Умная книга это старый задрипанный лже-учебник биологии, или учебник истории где расказанно то что выгодно рассказать и скрыть правду? Или математика, которая всем здалась, а ещё химия, которая для избранных.

Ууу... Видать кому-то в школе химия не давалась, да? А вот про математику что ты сказал, я прямо в тупик поставлен. Может быть объяснишь, что ты имел ввиду?

Понимаешь, это только теория, доказательств нет. Генны это конструктор. Например возьмём просто обычный кончтруктор и из этих деталий можно собрать и человека и собачку и обезьяну. Но они разные, просто детали конструктора одни и теже.

Угу, это только доказанная теория. В чем отличие этой теории от твоей? Ах да, твоя не доказана, а эта доказана, да.

Чё?

Аргеш, ну не пались ты так сильно, это же школьная программа...

А так факты и результаты очевидны.

Йа, Йа, Йа, Ктулху Фхтагн!

Дети с ДЦП, заячья губа, рак, артрит ну и много чего ещё. >_<

Це, дружочек мой, не доказательства. Ты про доказательства тоже в словарике почитай, новое для себя узнаешь...

0

56

sartro написал(а):

Твои выводы абсурдны и нелепы. Где связь между матом и ДЦП. Ты вообще в курсе что это такое? На чем основаны твои выводы? где эти исследования? этот вопрос к тебе, не переводи стрелки, а отвечай по существу.

la louve тебе ответила))

sartro написал(а):

Скажи, есть ли люди, которые никогда не произносили ругательств- нет.

Да есть.

sartro написал(а):

Да, и расскажи-ка как формируается заячья губа? патогенез в студию. сколько костей формируют нижнюю, а сколько верхнюю челюсть? Заячья губа- это название данное человеком для обозначения внешней схожести.

Ну ты сам кажись ответил))

sartro написал(а):

Ты поразительно невежественный ребенок.

Хо-хо, это что оскорбление))

sartro написал(а):

Те же дельфины и киты- вторично водные. У них есть рудименты конечностей- это приспособительные механизмы. Кости их предков обнаружены, глупо спорить с очевидным, посещай музеи и больше читай.

Это не их предки. это просто другой вид. Есть же несколько видов, обезьян, енотов, кошек, так и тут. Ни кто ни в кого не превращался.

sartro написал(а):

посещай музеи и больше читай.

Музеё это собрание мусора. А книги биологии действительно писали невежественные люди типа Дарвина. Доказательств нет.

Night Elf написал(а):

Скажи, кто же тогда умер: акула или дельфин? Кого нам считать призраком во плоти?

Я не совсем тебя понял.

Night Elf написал(а):

Весьма лестно, благодарю.

Всегда пожалуйста))

Night Elf написал(а):

Это мы у тебя спрашиваем. Про исследования детей с ДЦП и заячей губой, о которых ты говоришь.

Ну вы же институты кончали, вам же это известно.

Night Elf написал(а):

Фактически ты только что признался, что никаких исследований в этой сфере НЕ проводилось, что ОБОСНОВАННЫХ доказательств и реальных ФАКТОВ

Все раодители детей с ДЦП сквернословили, что тебе не понятно-то?

Night Elf написал(а):

А есть лишь воображение да пара услышанных историй, которые ты каким-то образом связал. Тут даже эмпирического наблюдения нет: ты в живую не общался (тесно и регулярно) ни с одной семьей, где был бы ребенок даун или больной ДЦП.

Просто ты боишься правды, боишься что это на самом деле и хочешь опровергнуть с помощью психиатров и науки. но как бы там учённые не ломали головы, почему дети рождаются больны, они ничего не излечат если будут искать следствия только на физическом плане, иследовать вторичное, когда как всё сначало происходит на первичном плане. Человек сначало исполнитель, а потом уже автор.

Night Elf написал(а):

ты в живую не общался (тесно и регулярно) ни с одной семьей, где был бы ребенок даун или больной ДЦП. Вполне возможно, что они в жизни матом не ругались.

Поверь, все кто с ДЦП это от мата, точно тебе говорю.

Night Elf написал(а):

Даже элементарную литературу и ссылки ты привести отказываешься.

Вам бесполезно приводить, потому как вы вон из кожи лезите доказывая что вы ввсё знаете, и учённые это как боги и им всё известно, вы не будете принимать ту информацию что я вам дам, потому как сдесь вы даже не заинтересованы, вы не хотите меняться.

Night Elf написал(а):

Все это, к моему величайшему прискорбию, наводит на мысли о том, что все вышеперечисленное - лишь плод твоей безудержной фантазии. Так ли это, Арген?

Я пишу, ты читаешь,, тебя ни кто не заставляет верить на слово, и это правильно, потому как лучший учитель это испытать всё на своём опыте, если хочешь проверить родится ли твой ребёнок с ДЦП, всё что тебе нужно это сквернословить когда он находится в утробе. Вот тебе и будут доказательства, а так, сколько бы я фоток вам не показал, и говорил что это именно от этого, вы просто не будете верить.

sartro написал(а):

Вьюрок- певчая птица семейства Вьюрковых, отряд Воробьинообразных

Опять же, ну и чё??
Жизнь основывается на разнообразии видов, и благодаря этому может жертвовать ими в случии надобности. так клетки организма постоянно отмирают инаращиваются заного, но однажды наступает смерть, остаются лишь гены передающимися потомству.

sartro написал(а):

Александра Никонова «Апгрейд обезьяны

Опять мы опустились до обезьян.

sartro написал(а):

Там приведен полный список всех данных.

Данных чего, там зафиксированно превращение обезьяны тип горилы или шимпанзе в человека? А то я ни разу не видел.

la louve
Они не будут ничего из предложенного читать, им это не понятно, им понятно то что наука до сих пор ничего не может объяснить и вылечить. Вот они в это верят.

sartro написал(а):

Эволюция человеческой души- это социология и обществознание

Мне уже смешно >_<

sartro написал(а):

десь мы говорим о биологии и не надо путать понятия, выстраивая их по важности.

Здесь, где это здесь? Я что писал в этой теме как мы будем говорить?

sartro написал(а):

Биология- наука о самой жизни, невозможно познать душу без фундамента тела.

Тоесть ты выбрал вторичный вариант. Чтож тогда ты его потеряешь)) Душа первее тела была, как ты на основе вторичного материала, постигнешь первый? Поэтому твоя наука ушла к обезьянам, тоесть опустилась до животного сознание, по сути ты изучаешь животных а не людей. Человек это не животное.

sartro написал(а):

Скоро он скажет, что земля стоит на 3х китах, а мобильный телефон придумал бог.

Земля полая и внутри градиал, а телефоны, эта технология пришла с Венеры, кажется так.

sartro написал(а):

Первое, что он должен доказать,что у детей на фото действительно есть признаки ДЦП

Я с официально сайта взял, где дети больны ДЦП... нам что не стоит доверять тем людям кто это выкладывал, да и так видно, что они больны.

sartro написал(а):

второе зависимость сквернослоия от физических недостатков.

Поговори с их родителями, раз так нипёт.

sartro написал(а):

Примеры прямого наблюдения, подтверждение на опыте. То есть независимо от наблюдателя. Научные положения должны допускать принципиальную возможность опровержения и предполагать определенные процедуры своего подтверждения.

Ты сам понял что написал, а мудрец?

sartro написал(а):

Кстати, у немых родителей не могут родиться дети с ДЦП ?

http://s50.radikal.ru/i130/1005/1b/b4b1ad3e0741.gif
Всё может быть, они тоже люди и им свойственно злиться.

sartro написал(а):

и одно утверждение не стоит рассматривать изолированно, обоснование всегда носит системный характер. Включение утверждения в теоретическую систему, придающую устойчивость своим элементам, является одним из наиболее важных шагов в его обосновании. Пока всего этого нет. Ignorentia non est argumentum

Ты забыл написать ИМХО.

MarriGorn написал(а):

Угу, все-таки мир справедлив. Или все же не справедлив, не?

Справедлив.

MarriGorn написал(а):

Знаешь, я как-то привык думать, что в мире все должно быть упорядочено - больше дал, больше получил. Больше наподдал, больше получил по заднице. А тут ведь получается, что все не так, все по твоим особенным законам устроено (ой, да, конечно же не по твоим, но так как ты так и не сказал чьему перу принадлежит вся эта ТЕОРИЯ *с интересом наблюдает за реакцией* так что я буду приписывать её тебе, оно тебе подходит, да).

Что не справедливого, родители сквернословили (это же плохо) и ни кого не любят (это же тоже плохо) и вот им наказание - нездоровый ребёнок, всё справедливо.

MarriGorn написал(а):

Гомосексуализм, кстати, вполне себе естественное явление, у животных оно тоже встречается, сюрприз?

Если ты отождествляешь себя с животным, да для тебя в самый раз, и я боюсь ты даже не понимаешь что скрывает под себя спаривание человека с животным или мужчну с мужчиной а женщину с женщиной. Во первых это больные люди, нормальный человек это делать не будет, во вторых это плотские удовольствия которые гасят в нас божественное, и мы превращаемся в животных, в следствии рождаются дети похожии на животных. дети это наше будущее и мы делаем это будущее таким.

MarriGorn написал(а):

Ути-пути мой утюг! Доказано, Тефаль, доказано! Много кем доказано!

Ну и где обезьяна превратилась в человека, они это видели, может даже сфотографировали, или они нашли обезьяну родившего человека, м?

MarriGorn написал(а):

А вот твоя ТЕОРИЯ * опять с интересом наблюдает за реакцией*  абсолютно ни на чем не обоснована.

А ты проверь >_<

MarriGorn написал(а):

Я не такой жестокий материалист, как тебе кажется. Однако нарушение логики я не потерплю. Если уж ты выдвигаешь ТЕОРИИ, то будь добр так, чтобы люди тебя поняли.

Как я тебе объясню когда ты не читал, то что я читал, м?
Я те популярно всё сказал, а ты упёрся как рог в одни ворота, типа так надо понимать а не так.

MarriGorn написал(а):

Или может быть филологические труды для тебя тоже сектантская ересь?

Философия это не научно. А вы ведь так любите науку.

MarriGorn написал(а):

Аргешь, вот я не понимаю, ты всерьез что ли думаешь, что все Архимаговцы познают жизнь по Рудазову?

Ну вы там Перумова ещё читаете и вики, так что нет.

MarriGorn написал(а):

Так вот, творчество любимого и уважаемого нами товарища Рудазова - развлекательное чтиво. Если ты не знаешь, что такое развлекательное чтиво погугли, мне влом объяснять.

Канеш знаю, типа жёлтой газетёнки, то-то Рудазов обрадуется, он не создал ничего великого)))))

MarriGorn написал(а):

А вот про математику что ты сказал, я прямо в тупик поставлен. Может быть объяснишь, что ты имел ввиду?

Ну она как химия для избранных.

MarriGorn написал(а):

х да, твоя не доказана, а эта доказана, да.

Ваши доказательства в студию плизки :з

MarriGorn написал(а):

Це, дружочек мой, не доказательства.

А что это по твоему, фотошоп?

0

57

la louve тебе ответила))

Она ни на что не ответила, не увиливай. Где связь между матом и ДЦП. На чем основаны твои выводы? Где эти исследования? этот вопрос к тебе, не переводи стрелки, а отвечай по существу.

Назови десять человек, которые никогда не сквернословили на протяжении всей жизни.

Например возьмём просто обычный кончтруктор и из этих деталий можно собрать и человека и собачку и обезьяну. Но они разные, просто детали конструктора одни и теже.

Это называется таблица Менделеева. И тут ты с нами согласился.

Это не их предки. это просто другой вид. Есть же несколько видов, обезьян, енотов, кошек, так и тут. Ни кто ни в кого не превращался.

Дай, пожалуйста определение вида. А то ты заимствуешь термины из лженауки биологии, не зная их значения. Как определить,что эта кошка один вид, а эта- другой? Кстати, селекция - это пример направленной эволюции. У сфинкса тоже что-то с душой если он такой лысый?

Ну и причём тут эволюция, каждый делает что умеет. Современный человек был идеальнее неандертальцев и кроманьонцев, поэтому мы тут, а они там…

Вот тут ты серьезно промахнулся. Кроманьонец- это и есть современный человек. Генетически полное сходство. Название происходит от грота Кро-Маньон во Франции, где в 1868 году было обнаружено несколько скелетов людей вместе с орудиями позднего палеолита.

Данных чего, там зафиксированно превращение обезьяны тип горилы или шимпанзе в человека? А то я ни разу не видел.

Ну и где обезьяна превратилась в человека, они это видели, может даже сфотографировали, или они нашли обезьяну родившего человека, м?

А ты гориллу вообще видел своими глазами? или рождение человека? Может это тоже мифы?

Поверь, все кто с ДЦП это от мата, точно тебе говорю.

С этого бы и начинал. " Я слепо верю, что дети с ДЦП рождаются от мата" И не было бы никаких претензий. Ты же полез в науку, да еще без аргументов.

Все раодители детей с ДЦП сквернословили, что тебе не понятно-то?

Данные исследований, ссылки на литературу!

Ну ты сам кажись ответил))

Не ответил. Я задал вопрос,а ты пытаешься увильнуть. точное название- расщепление мягкого неба. Так как оно формируется по твоей теории?

Я с официально сайта взял, где дети больны ДЦП... нам что не стоит доверять тем людям кто это выкладывал, да и так видно, что они больны.

Где видно? мне не видно. То есть ты доверяешь создателям сайта? Тем кто прошел школу-секту и запудривающий мозг мединститут? А самое интересное, что и вылечивают.

Поговори с их родителями, раз так нипёт.

ты сквернословишь! Пытаешься скрыть формулировкой,но мысль твоя уже греховна. Жди потомства.

А ты проверь >_<

Вот и ждем твоего потомства

Всё может быть, они тоже люди и им свойственно злиться.

Ты говорил не про злиться,а про сквернословить! Не передергивай. Немые от рождения родители не могут сквернословить, так как не могут говорить. Значит у их детей именно ДЦП быть не может? а у их внуков , правнуков и прапраправнуков?

Опять же, ну и чё??
Жизнь основывается на разнообразии видов, и благодаря этому может жертвовать ими в случии надобности. так клетки организма постоянно отмирают инаращиваются заного, но однажды наступает смерть, остаются лишь гены передающимися потомству.

Ну и к чему ты это сказал? Эти острова формировались постепенно,а птички также постепенно расселялись, не перелетая с острова на остров. Гены у них близкие, а внешности разные.

Отредактировано sartro (2011-10-15 14:36:05)

0

58

sartro написал(а):

Она ни на что не ответила, не увиливай.

Читай то что предложенно и всё поймёшь и ко мне ни будет ни каких глупых вопросов с вашей стороны.

sartro написал(а):

Где связь между матом и ДЦП. На чем основаны твои выводы? Где эти исследования? этот вопрос к тебе, не переводи стрелки, а отвечай по существу.

sartro написал(а):

Назови десять человек, которые никогда не сквернословили на протяжении всей жизни.

Суть не в том, есть конечно культурные люди которые ни когда не ругались, это мои учителя, есть два-три моих знакомых которые ни разу в жизни не произнесли мат, даже литературный слоган. И мне очень жаль, что за всю свою жизнь ты провёл с людьми, которые кроме мата ничего не знают. Все ругаются, но ДЦП зависит от частоты произносимого мата. Ты должен знать, что в утробе ребёнок на всё реагирует, даже на ультразвук, который его убивает и дети порой после него рождаются с физическими отклонениями, так и мат, этовибрации мысли и голоса, да и не обязательно мат, просто ругательские слова, или как мы их произносим, и кому говорим. Ещё пример, когда ребёнку постоянно говоришь что он дурак он таким и будет. Поэтому всегда думайте что говорите.

sartro написал(а):

Дай, пожалуйста определение вида. А то ты заимствуешь термины из лженауки биологии, не зная их значения. Как определить,что эта кошка один вид, а эта- другой?

Я лишь стараюсь объяснить на вашим языке, на всяких видов  и классов, то что делит биология, но на самом-то деле ничего нельзя разделить.

sartro написал(а):

Кстати, селекция - это пример направленной эволюции. У сфинкса тоже что-то с душой если он такой лысый?

Парода такая.

sartro написал(а):

Кроманьонец- это и есть современный человек. Генетически полное сходство.

Я же тебе говорил. детали конструктора одинаковые а виды разные. В человеке заложено дофига различных генов которые могут проявляться их называют мутантами, у кого-то жабры, это что значит люди произошли от рыб? Мальчик пчела, у него сердце бвло как у пчелы, значит что пчела эволюционировала в человека, у некотрых людей вырастают рога, типа что люди произошли от козлов и т.д.

sartro написал(а):

А ты гориллу вообще видел своими глазами? или рождение человека? Может это тоже мифы?

Я видел горил, но не видел чтобы они превращались в человека или рожали их.

sartro написал(а):

Ты же психолог (или психиатр XD), так что рассматривай второй вариант, изучай тело и химические реакции и мне будет жаль твоих пациентов, ты ни кому не сможешь помочь если будешь топтаться на месте. Куда тебе до моих книг и взглядов, если вы даже в вашей лженауке разобраться досихпор разобраться не можете.

sartro написал(а):

Не ответил. Я задал вопрос,а ты пытаешься увильнуть. точное название- расщепление мягкого неба. Так как оно формируется по твоей теории?

http://s001.radikal.ru/i194/1005/e4/2d393f1f5631.gif
Извини... о чём речь вобще была?
Какого неба?

sartro написал(а):

Где видно? мне не видно.

Плохой из тебя психо... кто-то тама.

sartro написал(а):

То есть ты доверяешь создателям сайта?

Ну он же как бы от иследовательского института какого-то куда денежки кладут на лечение.

sartro написал(а):

Тем кто прошел школу-секту и запудривающий мозг мединститут? А самое интересное, что и вылечивают.

Ну я тоже прошёл школу>_< нет оснований мне недоверять.
На 100% ДЦП не вылечивается.

sartro написал(а):

ты сквернословишь! Пытаешься скрыть формулировкой,но мысль твоя уже греховна. Жди потомства.

sartro написал(а):

Вот и ждем твоего потомства

Кха-ха, чувак, обломись, я не хочу детей, мне они не нужны, и совокупляться с обезьянами я тоже не собираюсь)))))

sartro написал(а):

Ты говорил не про злиться,а про сквернословить!

Люди ругаются когда они злы на кого-то.

sartro написал(а):

Не передергивай.

Может ты что-то пытаешься передёрнуть разделяя понятия и следствия.

sartro написал(а):

Немые от рождения родители не могут сквернословить, так как не могут говорить. Значит у их детей именно ДЦП быть не может?

А-а, ну так мы всё-таки принимаем во внимание что у говорящих людей ругающиеся матом всё-таки рождаются дети с ДЦП)))))

sartro написал(а):

Эти острова формировались постепенно,а птички также постепенно расселялись, не перелетая с острова на остров. Гены у них близкие, а внешности разные.

Ну так этож всё птицы, а не обезьяны)

0

59

Дорогой мой утюг, я не могу вести с тобой беседу, когда ты вырываешь фразы из контекста, и отвечаешь уже на свой, переделанный вариант моего вопроса. Ты мне так и не ответил на ряд вопросов, как то:
   - Неужели ты действительно думаешь, что я веду с тобой беседу, хотя этот балаган сложно назвать беседой, без любопытства к твоей так называемой теории? Ты пойми, этот тяни-толкай так и будет продолжаться до того, как ты не выдашь свою теорию в первоисточнике. Хотя я постепенно склоняюсь к мысли, что ты, Аргеша, пытаешься меня (и других товарищей в теме) троллить. Да, да, вот именно троллить. Вырываешь фразы из поста, искажаешь свои и чужие высказывания, оставляешь без ответа вопросы, плюешь на чужое мнение...  Нехорошо, Аргеша, на Первичном плохо сказывается.
   - Ты так и не ответил - ты считаешь справедливым то, что тех, кто матерились Сверхсила наказала детьми-инвалидами, а кровавых тиранов - гомосеками спустя несколько десятков поколений?
   - А ты правда в школе учился?
   - А почему ты не веришь ученым-биологам, которые учились в той же школе, что и твои медики-на-сайте-детей-с-ДЦП?
   - А кто живет в центре земли? Колобок?

0

60

MarriGorn написал(а):

Дорогой мой утюг, я не могу вести с тобой беседу, когда ты вырываешь фразы из контекста, и отвечаешь уже на свой, переделанный вариант моего вопроса. Ты мне так и не ответил на ряд вопросов, как то:
   - Неужели ты действительно думаешь, что я веду с тобой беседу, хотя этот балаган сложно назвать беседой, без любопытства к твоей так называемой теории? Ты пойми, этот тяни-толкай так и будет продолжаться до того, как ты не выдашь свою теорию в первоисточнике. Хотя я постепенно склоняюсь к мысли, что ты, Аргеша, пытаешься меня (и других товарищей в теме) троллить.

Ты с утюгом помоему разговаривал)))))
Маригорн, ну так что ты там куришь, скажи, я тоже хочк говорить с утюгами, а то беседа с оленями... ну вобщем они так и остались оленями, что отрицает их эволюцию. Утюг хотя бы переделать во что-нибудь можно.

И да, ни кто вас не троллит, я сказал что хотел, а вы принимайте это или нет. И ещё раз говорю, вы забили на пост La Louve следовательно вы не можете читать эти книги, и фэнтази между нами говоря относится к попсе, а это значит что это все равно что смотреть телевизор, ваш нелюбимый зомбиящик.

MarriGorn написал(а):

Да, да, вот именно троллить. Вырываешь фразы из поста, искажаешь свои и чужие высказывания, оставляешь без ответа вопросы, плюешь на чужое мнение...  Нехорошо, Аргеша, на Первичном плохо сказывается.

Я те скажу кое чего. На интернет законы вселенной не действуют)))))

MarriGorn написал(а):

- Ты так и не ответил - ты считаешь справедливым то, что тех, кто матерились Сверхсила наказала детьми-инвалидами, а кровавых тиранов - гомосеками спустя несколько десятков поколений?

Марригорн, я же ответил что да. Всё справедливо.

MarriGorn написал(а):

- А ты правда в школе учился?

Конеч. Все должны через это пройти. Это типа наказания.

MarriGorn написал(а):

А почему ты не веришь ученым-биологам, которые учились в той же школе, что и твои медики-на-сайте-детей-с-ДЦП?

Не ну почему не верю, всякие там биохимические процесы, развития плода ты-ры-пыры. Но они не объясняют как и почему это происходит. Американские учённые всё хотят контролировать и все наши чувства переводят, что типа там химические процессы всякие в организме происходят из-за этого мы радуемся или грустим, и при помощи этих фальшивой химии они пытаются вызвать ту или иную эмоцию. тогда почкму каждый человек на определённый предмет или ситуацию реагирует по разному, если в организме у всех всё устроенно одинакого. А всё зависит от глубины чувств души, потому как душа управляет телом, а не наоборот, если у души низкие вебрации она стремится к низкому, воровать и убивать, у высокого , к высокому, помогать людям, делать добрые дела... ну и так далее, это не может вызывать только лишь одна химия, тогда мы не чем не отличаемся от бездушных машин, наука заходит в тупик и незачем верить.

MarriGorn написал(а):

А кто живет в центре земли? Колобок?

Я же выше писал.
но если ты хочешь знать кто там живёт, прочти тему Игвы.

0

61

наука заходит в тупик и незачем верить.

Нет, Арген, это просто ты заходишь в тупик: тебе хочется волшебства и гарри-поттеров, ведь этим так просто все объяснить.

почкму каждый человек на определённый предмет или ситуацию реагирует по разному, если в организме у всех всё устроенно одинакого.

Фенотип определяется генотипом и условиями внешней среды. Иначе говоря, личность человека - это его наследственные черты и признаки плюс воспитание, которое он получил, жизненный опыт, следствие условий, в которых он рос.
Близнецы на большинство ситуаций реагируют одинаково - научно зарегистрированный факт.

души низкие вебрации она стремится к низкому, воровать и убивать, у высокого , к высокому, помогать людям, делать добрые дела...

Скажи, как же измерить частоту этих вибраций? Кто и с помощью какого прибора их открыл? Я бы тоже хотела измерить их.

вы не можете читать эти книги

Читай то что предложенно и всё поймёшь и ко мне ни будет ни каких глупых вопросов с вашей стороны.

А ты сам-то их читал? Это и есть твои источники? Ну так что же ты ни одной цитатки, ни одного тогда не привел?

Ну так этож всё птицы, а не обезьяны)

Ага! То есть на птиц эволюция распространяется?)

Может ты что-то пытаешься передёрнуть разделяя понятия и следствия.

Ты не понимаешь значения этих слов.

А-а, ну так мы всё-таки принимаем во внимание что у говорящих людей ругающиеся матом всё-таки рождаются дети с ДЦП)))))

Ну да. Мы и не отрицали, что такое случается сплошь и рядом. Другое дело, что причинно следственной связи между этими фактами нет. Скорее всего тут всему виной монооксид дигидрогена. Все беременные обязаны принимать его на первом триместре беременности.

Люди ругаются когда они злы на кого-то.

Не факт.

Ну я тоже прошёл школу>_< нет оснований мне недоверять.
На 100% ДЦП не вылечивается.

Все должны через это пройти. Это типа наказания.

Ты прошел школу ДЦП?

Ну он же как бы от иследовательского института какого-то куда денежки кладут на лечение.

Денежки лечаться? Перечитай, что ты написал.

Извини... о чём речь вобще была?
Какого неба?

Ни небо, а нёбо. Открой рот и посмотри в зеркало.

sartro написал(а):

Арген, мы все еще ждем исследований, подтверждающих твою так называемую "теорию". Сколько детей было обследовано? В каком процентном соотношении находились здоровые и больные дети? Каковы коэффициенты детерминации и корреляции? не уходи от ответа.

Я видел горил, но не видел чтобы они превращались в человека или рожали их.

А ты видел рожающую гориллу? Или рожающую женщину? Судя по всему, все это - тоже что-то не существующее.

Мальчик пчела, у него сердце бвло как у пчелы, значит что пчела эволюционировала в человека, у некотрых людей вырастают рога, типа что люди произошли от козлов и т.д.

Аргеша, ты меня пугаешь. Что ты курил?! Такого не бывает, уймись.

Парода такая.

Ты вновь противоречишь сам себе. Порода - это искусственно выведенная группа животных, принадлежащих к одному виду, имеющих схожие строение и признаки. Соответственно, все они имеют одного предка, из которого люди, в последствии, путем селекции и отбора вывели различные виды. Фактически, это искусственная эволюция, направленная не на приспособление к условиям среды, а на формирование нужного именно человеку признака.
Или ты будешь это отрицать и скажешь, что лысые сфинксы совершенно неожиданно по воле Творца оказались у своих хозяев? Не забывай, большинству пород современных домашних животных не больше 200 лет.

Я лишь стараюсь объяснить на вашим языке, на всяких видов  и классов, то что делит биология, но на самом-то деле ничего нельзя разделить.

Если ничего нельзя разделить, то все суть есть одно и то же. По твоей кривой логике выходит, кит и кошка принадлежат к одному виду и различий между ними нет.
Ты говоришь на нашем языке, но при этом совершенно не понимаешь значения употребляемых тобой слов.

сть два-три моих знакомых которые ни разу в жизни не произнесли мат

Сколько им лет? Ты следишь за ними с момента их рождения, не отходя ни на шаг? Контролируешь каждое их действие? Или они твои сиамские близнецы?

даже литературный слоган

А это что? Неологизм что ли?

в утробе ребёнок на всё реагирует, даже на ультразвук, который его убивает и дети порой после него рождаются с физическими отклонениями

Так убивает или рождаются с физическими отклонениями? Или рождаются трупы детей с ДЦП? Зомби-калеки? О_о Ты определись.

0

62

Night Elf написал(а):

Нет, Арген, это просто ты заходишь в тупик: тебе хочется волшебства и гарри-поттеров, ведь этим так просто все объяснить.

Кха-ха))) Да всё просто же, не надо опускаться до сказок. тогда почему, если например у женщины вылечили рак, его вырезали короче, через пару месяцев он возник сного, а, почему, её же как бы вылечили с помощью волшебного скальпеля и лезвия. так что нет, это врачи и учёные строят из себя магов с их волшебными палочками. Когда для исцеления себя достаточно изменить себя внутренние.

Night Elf написал(а):

Иначе говоря, личность человека - это его наследственные черты и признаки плюс воспитание, которое он получил, жизненный опыт, следствие условий, в которых он рос.

И ты хочешь сказать, что воспитываем хорошим манерам тело, а не душу или тоже самое сознание. тоесть кусок плоти каким-то образом может стать культурнее души? Это напомнило мне фильм - рука убийца, где плоть жила отдельно от сознания человека.

Night Elf написал(а):

Близнецы на большинство ситуаций реагируют одинаково - научно зарегистрированный факт.

А всё потому, что у них одно и тоже Высшее Я к которому они подсоединены, точнее сказать, Высшее Я управляет двумя этими людьми.

Night Elf написал(а):

Скажи, как же измерить частоту этих вибраций? Кто и с помощью какого прибора их открыл? Я бы тоже хотела измерить их.

Сходи в церковь, ведьма, покайся))))))))))
Знаешь как там вибрации повышают, о-о, там пенсионерки сальто назад крутят. Вот так вот.

Night Elf написал(а):

А ты сам-то их читал? Это и есть твои источники? Ну так что же ты ни одной цитатки, ни одного тогда не привел?

Скажем так, эти книги очень мощные для понимания и я читал что попроще и доступней моему пониманию. Каждый должен найти свои книги.

Night Elf написал(а):

Ага! То есть на птиц эволюция распространяется?)

Это не эволюция, может скрещивание но не эволюция. Эволюции  плоти не существует, это грубый материал и не может переходить в другое.

Night Elf написал(а):

А ты видел рожающую гориллу? Или рожающую женщину? Судя по всему, все это - тоже что-то не существующее.

Эм... я говорил про превращение а не про роды обычной женщины и горриллы, естественно что обезьяна выродит обезьяну, а человек - человека. Внимательно читай и всё будет ок.
http://s43.radikal.ru/i100/1005/09/83c7c8cd5119.gif

Night Elf написал(а):

Аргеша, ты меня пугаешь. Что ты курил?! Такого не бывает, уймись.

Эм, мы как бы в одном веке живём и ты об этом ничего не знаешь. низнаю, на рутубе или ютубе найди какую-небудь передачу про мальчика пчелу, человека дерева, тогда может и узреешь истину.

Night Elf написал(а):

Порода - это искусственно выведенная группа животных, принадлежащих к одному виду, имеющих схожие строение и признаки. Соответственно, все они имеют одного предка, из которого люди, в последствии, путем селекции и отбора вывели различные виды. Фактически, это искусственная эволюция, направленная не на приспособление к условиям среды, а на формирование нужного именно человеку признака.

Ну и где тут ваша эволюция которая происходит рондомом, если всё что создаётся сделанно руками людей?

Night Elf написал(а):

Если ничего нельзя разделить, то все суть есть одно и то же. По твоей кривой логике выходит, кит и кошка принадлежат к одному виду и различий между ними нет.

Строительный материал один и тот же, то что создаёт этот мир.

Night Elf написал(а):

Сколько им лет? Ты следишь за ними с момента их рождения, не отходя ни на шаг? Контролируешь каждое их действие? Или они твои сиамские близнецы?

Кому, учителям? Да старые уже. Насчёт моих знакомых, одному щас наверно 19, другому 29 чтоли, может уже за 30, не разу матного и ругательного ничего не слышал.

Night Elf написал(а):

Скорее всего тут всему виной монооксид дигидрогена. Все беременные обязаны принимать его на первом триместре беременности.

Если духовная энергия высокая даже этот припарат не приведёт к ДЦП, повреждения будут минимальны.

Night Elf написал(а):

Ты прошел школу ДЦП?

А ты внимательно читаешь и анализируешь что я пишу? Или как твой друг психиатр, который чё-то там да только то как ему нравится.
Типа того.

Night Elf написал(а):

Денежки лечаться? Перечитай, что ты написал.

Всё правильно написал.

Night Elf написал(а):

Ни небо, а нёбо

А, понял... ну незнаю как оно там формируется у меня же нет ренгена.

Night Elf написал(а):

Арген, мы все еще ждем исследований, подтверждающих твою так называемую "теорию". Сколько детей было обследовано? В каком процентном соотношении находились здоровые и больные дети? Каковы коэффициенты детерминации и корреляции? не уходи от ответа.

Эй, я Пушкин? Это задача учённых иследовать, а задача религии и церкви изменить их состояние. Это как болезнь крови, это как тогда когда в человеке пропало духовное, всё что требуется это повысить духовное, так люди исцеляются.

Night Elf написал(а):

А это что? Неологизм что ли?

Нехорошие литературные слова 0_о

Night Elf написал(а):

Так убивает или рождаются с физическими отклонениями? Или рождаются трупы детей с ДЦП? Зомби-калеки? О_о Ты определись.

Ультразвук способен убить ребёнка и он может родиться мёртвым.

0

63

если например у женщины вылечили рак, его вырезали короче, через пару месяцев он возник сного, а, почему, её же как бы вылечили с помощью волшебного скальпеля и лезвия. так что нет, это врачи и учёные строят из себя магов с их волшебными палочками. Когда для исцеления себя достаточно изменить себя внутренние.

Раковая опухоль не имеет четких видимых границ. Это узел + зона со свободными раковыми клетками ( см. учебник Онкологии). После удаления опухоли эти клетки могут остаться, а дальше вопрос к иммунной системе. Да будет тебе известно, каждые сутки в организме человека возникает до 20 раковых клеток. но они уничтожаются Т-лимфоцитами киллерами. И не надо сочинять басни.

воспитываем хорошим манерам тело, а не душу или тоже самое сознание. тоесть кусок плоти каким-то образом может стать культурнее души? Это напомнило мне фильм - рука убийца, где плоть жила отдельно от сознания человека.

Личность неделима, психика- продукт деятельности мозга. Сознание- это способность мыслить, ориентироваться и взаимодействовать со средой. это свойство, а не субстрат

А всё потому, что у них одно и тоже Высшее Я к которому они подсоединены, точнее сказать, Высшее Я управляет двумя этими людьми.

Не выдавай желаемое за действительное.

и я читал что попроще и доступней моему пониманию.

так ты согласен с Рерихом и Блавацкой? Ты же их рекомендуешь. В них действительно сказано, что современная нам медицина не способна лечить болезни?

я говорил про превращение а не про роды обычной женщины и горриллы

а это не твои слова?

Это не эволюция, может скрещивание но не эволюция. Эволюции  плоти не существует, это грубый материал и не может переходить в другое.

скрещивание- это спаривание. А эволюция- это развитие свойств в результате этого скрещивания в ряду поколений. И потомки отличаются от предков.

на рутубе или ютубе найди какую-небудь передачу про мальчика пчелу, человека дерева, тогда может и узреешь истину.

это отличный источник информации, а главное достоверный. Коперфилд тоже там есть, а еще Люди Икс- документальное кино.

Ну и где тут ваша эволюция которая происходит рондомом, если всё что создаётся сделанно руками людей?

читай внимательно. Отбор делает человек- селекция, природа- эволюция. Но принцип один. И в природе не случай все решает,а удачный признак. Знаешь откуда у монголоидной рассы эпикант? почему у жирафа длинная шея, гепард тощий как дистрофик, а у птиц в костях воздух?

Строительный материал один и тот же, то что создаёт этот мир.

конфеты и какашки тоже сделаны из одного и того же,но не являются одним и тем же

Насчёт моих знакомых, одному щас наверно 19, другому 29 чтоли, может уже за 30, не разу матного и ругательного ничего не слышал.

ты гораздо младше их, ты не был свидетелем их детства, каждой минуты. Это не аргумент. Президент у нас по твоей логике и в туалет не ходит- никто его там никогда не видел.

Если духовная энергия высокая даже этот припарат не приведёт к ДЦП, повреждения будут минимальны.

все родители детей с ДЦП принимали этот препарат. Это прямое доказательство. У тех, кто его не принимает, никогда не было случаев ДЦП. Иногда на поздних сроках он дает поздний токсикоз с отеками.

ты внимательно читаешь и анализируешь что я пишу?

очень внимательно. Ты не ходишь в школу, не знаешь математику. химию, биологию, социологию и обществознание. Не читаешь ничего научного, не проводишь опытов, в музеи не ходишь. Даже семинарист из тебя не получится. Научился только писать с горем пополам.

Всё правильно написал.

Денежки лечатся? это как.

А, понял... ну незнаю как оно там формируется у меня же нет ренгена.

Рентген умер в 1923 году. открой книжку по Эмбриологии и почитай. От того как развивается и зависит патология. Остановка развития- уродство и его степень

Ультразвук способен убить ребёнка и он может родиться мёртвым.

Ну это уже не душа, влияние ультиразвука проверить не трудно. Данные в студию!

Эй, я Пушкин? Это задача учённых иследовать, а задача религии и церкви изменить их состояние.

Ты не Пушкин, тот без ошибок писал. Тут даже в редакторе есть подсказки на случай опечатки.

Итак, ты подтверждаешь, что никаких цифр у тебя нет, никаких исследований влияния мата на рождение ребенка с ДЦП не проводилось. Что и требовалось доказать.

Кстати,а какую веру вы исповедуете?

Отредактировано sartro (2011-10-16 01:02:33)

0

64

sartro написал(а):

Раковая опухоль не имеет четких видимых границ. Это узел + зона со свободными раковыми клетками ( см. учебник Онкологии). После удаления опухоли эти клетки могут остаться, а дальше вопрос к иммунной системе. Да будет тебе известно, каждые сутки в организме человека возникает до 20 раковых клеток. но они уничтожаются Т-лимфоцитами киллерами. И не надо сочинять басни.

Ок, тогда ну нафиг эту медицину. платишь-платишь и ничего сделать не могут, хы-хы))))))

sartro написал(а):

Личность неделима, психика- продукт деятельности мозга.

Тоесть опять же мозг-это плоть, плоть контролирует душу, о-о, как всё запущенно, боюсь что вас в далёком будущем ждёт слабоумие с таким-то подходом))) >_<

sartro написал(а):

Сознание- это способность мыслить, ориентироваться и взаимодействовать со средой. это свойство, а не субстрат

Ась? Супстарт или как его, Биг ланч, который разрушает клетки мозга?

sartro написал(а):

Не выдавай желаемое за действительное.

Да, это про тебя.

sartro написал(а):

так ты согласен с Рерихом и Блавацкой?

Я их как бы не читал >_<

sartro написал(а):

В них действительно сказано, что современная нам медицина не способна лечить болезни?

Рерих ладно, он был иследователем, первый кто нашёл шамбалу, а блаватская пыталась донести умное до людей, но то что она писала было не совсем доступно и понятно, её даже пришлось переписывать, и сделать понятным, но как видно из разговоров с вами, этого ни кто не понял.

sartro написал(а):

А эволюция- это развитие свойств в результате этого скрещивания в ряду поколений. И потомки отличаются от предков.

Тоесть, ты хочешь сказать, сто блуд кромальёнца с обезьяной дало современного человека? А если бы он спарился с козой, коровой и тому подобных))))) Гы, ты смешон. И не говори ерунды.

sartro написал(а):

это отличный источник информации, а главное достоверный. Коперфилд тоже там есть, а еще Люди Икс- документальное кино.

Одно другому не мешает. тебе же не мешает лечить людей и читать всякую хрень...))))) А потом регаться сюда и писать её мне, как доказательство того, что спаривания животных даёт - человека)))))) Это не безумие, это СПАРТА!

sartro написал(а):

И в природе не случай все решает,а удачный признак.

Что за признак?

sartro написал(а):

Знаешь откуда у монголоидной рассы эпикант? почему у жирафа длинная шея, гепард тощий как дистрофик, а у птиц в костях воздух?

Их создали такими.

sartro написал(а):

конфеты и какашки тоже сделаны из одного и того же,но не являются одним и тем же

Ух ты))) До чего мы можем опуститься >_< надо срочно-срочно записать в свой справочник.... а то мало ли забуду ещё нафиг.

sartro написал(а):

ты гораздо младше их, ты не был свидетелем их детства, каждой минуты. Это не аргумент.

Первому старше. аргумент уже есть >_<
ну а второй, он спокойный парень и очень верующий человек. А верой и любовью, можно исправить всё, и дцп и рак лёгких.

sartro написал(а):

Президент у нас по твоей логике и в туалет не ходит- никто его там никогда не видел.

А фиг его знает, чё у него там))) Может там пришелец хы)
Просто чувак, мне реально жаль тебя что ты ни разу не встречал людей которые не ругаются матом. да и потом я же говорил что всё зависит от частоты ругани, если не перебарщивать в том, что через каждое слово мат, дети могут родиться здоровыми, просто как и и при каких обстоятельствах это используется.

sartro написал(а):

все родители детей с ДЦП принимали этот препарат. Это прямое доказательство

Даже в деревнях, где нет водоправода и света, каким-то образом ввозили препарат и заставляли пить 0_0 (страшно)

sartro написал(а):

Денежки лечатся? это как.

Значит за свои услуги психиатра ты не берёшь денег)) Ты такой щедрый)) Назовём тебя Щедрый Sartro)))))))

sartro написал(а):

ы не ходишь в школу, не знаешь математику. химию, биологию, социологию и обществознание.

Кха-ха-ха!!!!!! Какая дезинформация!!!! Кхы! Я фигею! Эм... продолжим))))

sartro написал(а):

Не читаешь ничего научного, не проводишь опытов, в музеи не ходишь. Даже семинарист из тебя не получится. Научился только писать с горем пополам.

Научное читал, но ни пёт. Я однажды сделал опыт, и больше повторять не буду. Насчёт музеев я сказал, если тебе нравится смотреть на мусор, то его в любом квартале можно увидеть, или сходи на помойную яму, вот тебе и музей, причём бесплатный. там и химия и биология, да всё что хочешь.

sartro написал(а):

Рентген умер в 1923 году.

Прям как Гуф))

sartro написал(а):

открой книжку по Эмбриологии и почитай. От того как развивается и зависит патология. Остановка развития- уродство и его степень

Опять же там не приводится "почему оно развивается" опухоли всякие Там говорится "как оно развивается". Там не объяснено. была у нас с кажем так... ну вобщем нам говорили о вич о спиде, как эти болезни протикают, стадии, а почему они появляются, ответ так и не был дан.

sartro написал(а):

Ну это уже не душа, влияние ультиразвука проверить не трудно. Данные в студию!

Данные чего? Уже же доказанно что ультразвук вреден. Да-да, по телику показывали. жуть невообразимая >_<

sartro написал(а):

Ты не Пушкин, тот без ошибок писал.

Не правда)))))

sartro написал(а):

Итак, ты подтверждаешь, что никаких цифр у тебя нет, никаких исследований влияния мата на рождение ребенка с ДЦП не проводилось.

Если ты ждёшь официальных подтверждений, то их не проведут потому что не выгодно, выгодно, распиливать людей за деньги и давать им таблетки которые просто пустышки за теже самые большие деньжища.

sartro написал(а):

Что и требовалось доказать.

Да, и что ты доказал? Что ДЦП происходит рондомом, это ты хотел доказать?

sartro написал(а):

Кстати,а какую веру вы исповедуете?

Вопрос не по теме, я бы так сказал.

0

65

Дорогой мой утюг! Если вы читаете мое сообщение, пожалуйста, не надо хотя бы из этого вырывать фразы и переиначивать их значение.
  Вот теперь смотри сюда, Арген. В этом посте я говорю с тобой, как с понимающим человеком. Да, Арген, у меня большой запас терпения, так как я в будущем хочу стать коллегой (условно, естественно), товарища Сарто. Итак.

Что мы имеем? Ты ни фига не учился в школе и пытаешься это скрыть за использованием незнакомых терминов невпопад и шутками над своей же безграмотностью. Это есть плохо, однако не мне тебя за это осуждать. В школе учиться лень, я тебя понимаю, да. Хотя учебник русского языка ты бы полистал, да и почитал что-нибудь дополнительное по этой теме, чтобы не путать филологию с философией.

Ты нашел себе некое эзотерическое учение, которому свято веришь, и, по-моему скромному мнению, оплетаешь его новыми, доселе неизвестными даже самому автору подробностями. Ты пытаешься убедить нас, что все происходит именно по этому учению, однако отказываешься не просто поделиться этим своим загадочным автором, но даже сформировать основные постулаты его учения.

Третье, ты зверски насилуешь логику. Я, как человек не особенно опытный в таких делах (уж извини, призраков-полтергейстов не встречал в своей жизни, да и с индиго не разговаривал) не могу сказать, существует ли в действительности нечто сверх нашего понимания или нет. Однако друг мой, запомни, даже РЕЛИГИЯ не идет против науки. Религия, в которой все основано как раз таки на вере. Религия может оспаривать происхождение человека, но ни один поп не бросится тебе доказывать, что болезни не зависят от биологических процессов, а только от нашего внутреннего Я.

И что мы в итоге имеем? А имеем мы вот что - ты, вычитав какую-то брошюрку по эзотерике слепо и безоговорочно стал её рабом и теперь приносишь ей жертвы логикой и терпением других товарищей. Так что пока ты не приведешь хоть каких-нибудь доказательств или обоснований этой теории, наш диалог продолжать бессмысленно, так как ты начинаешь сыпать таким отборным бредом, что у меня даже уши вязнут в нем, хоть я и читаю лишь набранный тобой текст.

0

66

MarriGorn написал(а):

Дорогой мой утюг! Если вы читаете мое сообщение, пожалуйста, не надо хотя бы из этого вырывать фразы и переиначивать их значение.

http://i045.radikal.ru/1110/a9/d00a78c87872.png
Это ты в будущем)))))

MarriGorn написал(а):

Да, Арген, у меня большой запас терпения, так как я в будущем хочу стать коллегой (условно, естественно), товарища Сарто. Итак.

И ты потом станешь как и Щедрый Сарто
http://s017.radikal.ru/i421/1110/ba/ddd4fc02fe94.png

MarriGorn написал(а):

Ты ни фига не учился в школе и пытаешься это скрыть за использованием незнакомых терминов невпопад и шутками над своей же безграмотностью.

Ну и что, за то я много знаю.

MarriGorn написал(а):

Ты пытаешься убедить нас, что все происходит именно по этому учению, однако отказываешься не просто поделиться этим своим загадочным автором, но даже сформировать основные постулаты его учения.

Я? Вас? Убеждаю? Да нафиг вы мне здались вобше, если надо идите на его лекции, если выдержите.

MarriGorn написал(а):

Третье, ты зверски насилуешь логику.

Только зверь не поймёт божественной логике. Следовательно вы животные (олени) И вам следует работать в будущей профессии не с людьми, а с животными, в зоопарке например. там полно олений.

MarriGorn написал(а):

Я, как человек не особенно опытный в таких делах (уж извини, призраков-полтергейстов не встречал в своей жизни, да и с индиго не разговаривал) не могу сказать, существует ли в действительности нечто сверх нашего понимания или нет.

Ну так что ты тут делаешь?

MarriGorn написал(а):

Однако друг мой, запомни, даже РЕЛИГИЯ не идет против науки.

Незнаю-незнаю...

MarriGorn написал(а):

Религия, в которой все основано как раз таки на вере.

Боюсь ты не понимаешь. что значит верить, или слово вера.

MarriGorn написал(а):

но ни один поп не бросится тебе доказывать, что болезни не зависят от биологических процессов, а только от нашего внутреннего Я.

Э? Помоему они только об этом и говорят, чтобы мы молились за грехи наши, так как все болезни от греха.

MarriGorn написал(а):

А имеем мы вот что - ты, вычитав какую-то брошюрку по эзотерике слепо и безоговорочно стал её рабом и теперь приносишь ей жертвы логикой и терпением других товарищей.

Каждый имеет право на своё ИМХО и по моему это ты подвластен всяким там брашурам и запискам на стене. Кто тебе сказал, что я кого-то призываю в это верить, я тебя что заставляю делать так а не иначе. Вы сами сюда пришли, и вот получите.

MarriGorn написал(а):

Так что пока ты не приведешь хоть каких-нибудь доказательств или обоснований этой теории, наш диалог продолжать бессмысленно, так как ты начинаешь сыпать таким отборным бредом, что у меня даже уши вязнут в нем, хоть я и читаю лишь набранный тобой текст.

Это потому что я ломаю твою модель мира, поэтому ты не можешь это читать или понять, твоя модель мира не хочет разрушаться. А когда человек что-то не понимает, он ищет причину не в себе, а в ком-то или в чём-то, твоим оБъектом непонимания стал я. Вот тебе и всё доказательство))

0

67

Большое спасибо за веселые картинки и смешочки, но не стоит разводить петросянство.

ну нафиг эту медицину. платишь-платишь и ничего сделать не могут, хы-хы))))))

Медицина в России бесплатная, или ты потерял полис ОМС? Есть перечень лекарственных средств и средств медицинаского назначения, гарантированно предоставляемый бесплатно. Это распоряжение Правительства РФ

боюсь что вас в далёком будущем ждёт слабоумие с таким-то подходом))) >_<

Слабоумие уже накрыло вас, мой дорогой собеседник. Давайте не будем гадать на кофейной гуще.

Ась? Супстарт или как его, Биг ланч, который разрушает клетки мозга?

Субстрат — (от лат. substratum — основа, фундамент). Плоские шутки показывают вас не с лучшей стороны

Вначале ты пишешь:

Но потом оказывается:

Я их как бы не читал >_<

Поздравляю, ты только что признался, что не найдя аргументов попытался нас наивно слить с темы. Не удалось. Как это ты узнал, что твои постулаты заложены в книгах, которые ты не открывал?

Рерих ладно, он был иследователем, первый кто нашёл шамбалу, а блаватская пыталась донести умное до людей, но то что она писала было не совсем доступно и понятно, её даже пришлось переписывать, и сделать понятным, но как видно из разговоров с вами, этого ни кто не понял.

то есть Рерих уже выпадет из твоей доказательной системы? Блавацкая так умно написала, что кто-то другой, более умный ее переписал? а что же этот умный сам все не написал, если он такой умный. Но ты опять не ответил на вопрос, потому что не читал ( но тебе понятно непрочитанное): в книгах Рериха и Блавацкой говорится о бессилии современной медицины? И эти примеры можно распространить на приведенные тобой случаи ДЦП?

Тоесть, ты хочешь сказать, сто блуд кромальёнца с обезьяной дало современного человека? А если бы он спарился с козой, коровой и тому подобных))))) Гы, ты смешон. И не говори ерунды.

У человека 23 пары хромосом, у высших обезьян - 24. Оказывается (к этому все больше склоняются генетики), вторая пара хромосом человека образовалась от слияния пар других хромосом предковых антропоидов.
В 1980 г. в журнале «Сайенс» («Наука») появилась строгая научная публикация с таким названием: «Поразительное сходство (striking resemblance) окрашенных с высокой разрешающей способностью на полосы хромосом человека и шимпанзе. Авторы статьи - цитогенетики из университета Миннеаполиса (США) Дж.Юнис, Дж.Сойер и К.Данхэм. Применив новейшие методы окраски хромосом на разных стадиях деления клетки двух высших приматов, авторы наблюдали до 1200 полос на каждый кариотип (раньше можно было видеть максимум 300-500 полос) и убедились, что исчерченность хромосом - носителей наследственной информации - у человека и шимпанзе почти идентична.
После столь большого сходства по хромосомам (ДНК) ни у кого уже не может вызывать удивление «поразительное сходство белков крови и тканей человека и обезьян - ведь они, белки, получают «программу» от кодирующих их столь близких, как мы видели, родительских субстанций, т.е. от генов, от ДНК.
Крупные человекообразные обезьяны и гиббоны разошлись 10 миллионов лет назад, тогда как общий предок человека, шимпанзе и гориллы жил всего лишь 6 или самое большее 8 миллионов лет назад.
Противники это теории доказывали, что она не поддается проверке, тогда как сторонники утверждали, что данные, полученные с помощью молекулярных часов, соответствуют тем доисторическим датам, которые можно было проверить при помощи других средств. Ископаемые остатки, найденные позже, подтвердили наличие у нас недавних предков среди ископаемых человекообразных обезьян.

У козы 30 пар хромосом, у коровы 60 пар. Спариться человек с ними может, но потомства не будет. Зигота неспособна образоваться. Общий предок был очень давно.

спаривания животных даёт - человека)))))) Это не безумие, это СПАРТА!

Это мракобесие

Что за признак?

Приспособительный, выгодно выделяющий особь в среде своих сородичей. В эволюции человека это: объем головного мозга, речевой аппарат, прямохождение, противопоставление большого пальца кисти.

Их создали такими.

Кто? неожиданно в степях из воздуха появился первый монгол. тогда объясни, почему при браках монголоидов с европеоидами эпикант исчезает в 3м поколении, но если праправнук заключит брак с монголоидом снова,то эпикант опять появляется в 100% случаев? в данном случае в 4м поколении у прапраправнуков

Первому старше. аргумент уже есть >_<
ну а второй, он спокойный парень и очень верующий человек. А верой и любовью, можно исправить всё, и дцп и рак лёгких.

Иоанн Павел II страдал болезнью Паркинсона, артритом и рядом других заболеваний. А умер от сепсиса и сердечной недостаточности. И не тебе говорить, что его вера была недостаточна. Он официально признан блаженным. Это первый важный шаг для его последующей канонизации.

мне реально жаль тебя что ты ни разу не встречал людей которые не ругаются матом. да и потом я же говорил что всё зависит от частоты ругани, если не перебарщивать в том, что через каждое слово мат, дети могут родиться здоровыми, просто как и и при каких обстоятельствах это используется.

Пожалел разок и хватит, себя пожалей. Ты начинаешь менять свои постулаты. сначала просто мат, потом мат и злоба, теперь мат с определенной частотой. Что дальше? про каждое слово распишешь? выдумывать-то просто

Даже в деревнях, где нет водоправода и света, каким-то образом ввозили препарат и заставляли пить 0_0 (страшно)

деревенский фельдшер есть, да и я же сказал,что те кто не принимал,а такие есть, никогда не рожали больных детей. Чем не доказательство?

Значит за свои услуги психиатра ты не берёшь денег)) Ты такой щедрый)) Назовём тебя Щедрый Sartro)))))))

Да, не беру. Согласно "Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи" принимаемой Правительством РФ ежегодно. В соответствии с частью 1 ст. 41 Конституции РФ … Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Научное читал, но ни пёт. Я однажды сделал опыт, и больше повторять не буду. Насчёт музеев я сказал, если тебе нравится смотреть на мусор, то его в любом квартале можно увидеть, или сходи на помойную яму, вот тебе и музей, причём бесплатный. там и химия и биология, да всё что хочешь.

В первом предложении видимо опечатка, надо читать " не прёт ". Боюсь предположить, что это был за первый опыт. Она посмеялась и рассказала подружкам?
Если ты не отличаешь ценное,от ненужного, то у тебя проблемы с мышлением, неспособность выделить главное, классифицировать и обобщать. В музеях как раз собраны доказательства, свидетельства эпох.

ну вобщем нам говорили о вич о спиде, как эти болезни протикают, стадии, а почему они появляются, ответ так и не был дан.

почему есть этот вирус? он паразит, это его экологическая ниша, люди- его пища, он так приспособился.

Данные чего? Уже же доказанно что ультразвук вреден. Да-да, по телику показывали. жуть невообразимая >_<

По телику- это не аргумент. Там показывают еще мультики и рекламу, ты не перепутал? Или это сказали в программе Здоровье или Малахов +? Научные исследования, пожалуйста, с цифрами.

Не правда)))))

Правда

Если ты ждёшь официальных подтверждений, то их не проведут потому что не выгодно, выгодно, распиливать людей за деньги и давать им таблетки которые просто пустышки за теже самые большие деньжища.

смотри конституцию, 41 статья. Незнание Основного закона страны. Печаль.
Итак, ты ПОДТВЕРДИЛ, что данных у тебя НЕТ, и влияние мата на рождение детей с ДЦП-
ВЫДУМКА  неизвестного автора.

Давно у тебя в голове появилась идея заговора мировой закулисы?  Это интересно

Что ДЦП происходит рондомом, это ты хотел доказать?

Основная причина- гипоксия и кровоизлияние в мозг, приводящие к  очаговому поражению головного мозга. Преждевременные роды, неправильное оказание акушерского пособия, врожденная слабость сосудистой стенки( алкоголь, курение, стресс, наследственность, гемофилия, лекарства, инф. заболевания беременной), трудные роды.

человеке заложено дофига различных генов которые могут проявляться их называют мутантами, у кого-то жабры, это что значит люди произошли от рыб?

зародыши жабр есть у 100% людских эмбрионов. Все эти "дофига генов" расположены на 46 хромосомах. И каждый ген отвечает за свое. Природа не делала человека и животных заново, а на новом витке эволюции совершенствовала уже имеющееся. Пятипалая конечность, характерна для всех четвероногих позвоночных . Более того,  и плавники ископаемых видов кистепёрых рыб, от которых, по всей видимости, произошли первые земноводные также имеют это строение. Конечности четвероногих различаются по форме и приспособлены к выполнению самых различных функций в самых разных условиях. При этом все эти конечности содержат сходный набор костей с одним и тем же относительным расположением. Единство структуры не может быть объяснено с точки зрения полезности, так как конечности используются для совершенно разных целей.
Кроме того, природа не совершенна в своем отборе, что еще указывает на отсутствие "Создателя из пластелина". Например, возвратный гортанный нерв у млекопитающих идёт (в составе блуждающего нерва) от мозга к сердцу, огибает (уже в качестве самостоятельного нерва) дугу аорты и возвращается к гортани. В результате нерв проходит гораздо более длинный путь, чем необходимо, а аневризма аорты может приводить к параличу левой голосовой связки. Особенно наглядно проблема видна на примере жирафа, у которого длина возвратного нерва может достигать 4 метров, хотя расстояние от мозга до гортани — всего несколько сантиметров. Такое расположение нервов и сосудов млекопитающие унаследовали от рыб, у которых шея отсутствует.
Другой пример: Желудочно-кишечный тракт млекопитающих пересекается с дыхательными путями, в результате мы не можем одновременно дышать и глотать, а кроме того существует опасность подавиться. Эволюционное объяснение данного обстоятельства заключается в том, что предками млекопитающих являются кистепёрые рыбы , которые заглатывали воздух, чтобы дышать.
И крыть тебе тут нечем!

Вопрос не по теме, я бы так сказал.

Вопрос веры как раз по теме.Ты пишешь:

Значит ты не язычник.

Сходи в церковь, ведьма, покайся))))))))))

Значит ты христианин. Так в какую церковь идти: православную, католическую, протестантскую? Ты же говоришь с позиций своей веры.

Отредактировано sartro (2011-10-17 02:14:55)

0

68

*аплодирует ладошками ног*

Сарто, вы так хорошо рассказываете, может быть вы просто так еще какими-нибудь интересными фактами поделитесь? Просто, для справочного материала? Мой интерес к этой теме, честно говоря, еще не упал совсем только лишь из-за ваших постов. А еще мне сдавать биологию, так что этим предметом я, собственно, не без оснований интересуюсь)

0

69

Да, кстати, небольшой вброс по теме:

+1

70

sartro написал(а):

Медицина в России бесплатная, или ты потерял полис ОМС?

Мужик, ты где живёшь? За бесплатно тебе ни кто ничего делать не будет. А иначе для чего постоянно сборы средств идут на лечения. Ты всё ещё спишь .

sartro написал(а):

Слабоумие уже накрыло вас, мой дорогой собеседник. Давайте не будем гадать на кофейной гуще.

Первый симптом отрицание, так что смирись. У тебя с головой уже давно тю-тю, ты щас о бесплатной мидицине стал говорить. Ага, конечно. Иди смеши голубей.

MarriGorn написал(а):

Поздравляю, ты только что признался, что не найдя аргументов попытался нас наивно слить с темы. Не удалось. Как это ты узнал, что твои постулаты заложены в книгах, которые ты не открывал?

Я читал не то что предложила lа louve , внимательно анализируй, с моей стороны ничего не было предложено к чтению, но то что lа Louve предложила, тоже сойдёт.
так что не радуйся шибко... а ну да, у тебя же слабоумие...
уже прогрессирует.

sartro написал(а):

У человека 23 пары хромосом, у высших обезьян - 24. Оказывается (к этому все больше склоняются генетики), вторая пара хромосом человека образовалась от слияния пар других хромосом предковых антропоидов.
В 1980 г. в журнале «Сайенс» («Наука») появилась строгая научная публикация с таким названием: «Поразительное сходство (striking resemblance) окрашенных с высокой разрешающей способностью на полосы хромосом человека и шимпанзе. Авторы статьи - цитогенетики из университета Миннеаполиса (США) Дж.Юнис, Дж.Сойер и К.Данхэм. Применив новейшие методы окраски хромосом на разных стадиях деления клетки двух высших приматов, авторы наблюдали до 1200 полос на каждый кариотип (раньше можно было видеть максимум 300-500 полос) и убедились, что исчерченность хромосом - носителей наследственной информации - у человека и шимпанзе почти идентична.
После столь большого сходства по хромосомам (ДНК) ни у кого уже не может вызывать удивление «поразительное сходство белков крови и тканей человека и обезьян - ведь они, белки, получают «программу» от кодирующих их столь близких, как мы видели, родительских субстанций, т.е. от генов, от ДНК.
Крупные человекообразные обезьяны и гиббоны разошлись 10 миллионов лет назад, тогда как общий предок человека, шимпанзе и гориллы жил всего лишь 6 или самое большее 8 миллионов лет назад.
Противники это теории доказывали, что она не поддается проверке, тогда как сторонники утверждали, что данные, полученные с помощью молекулярных часов, соответствуют тем доисторическим датам, которые можно было проверить при помощи других средств. Ископаемые остатки, найденные позже, подтвердили наличие у нас недавних предков среди ископаемых человекообразных обезьян.

У козы 30 пар хромосом, у коровы 60 пар. Спариться человек с ними может, но потомства не будет. Зигота неспособна образоваться. Общий предок был очень давно.

Зайди в эту темку. и тебе популярно объяснят, что нет доказательств происхождения человека от оленя.
http://www.rudasov.ru/forum/showthread.php?t=653

sartro написал(а):

Приспособительный, выгодно выделяющий особь в среде своих сородичей. В эволюции человека это: объем головного мозга, речевой аппарат, прямохождение, противопоставление большого пальца кисти.

У животного и человека всё давно было при себе. Выкини кита на сушу, он что эволюционирует в сухопутное, или я что-то пропустил?

sartro написал(а):

эпикант

Кто? Обезьяна?

sartro написал(а):

Иоанн Павел II страдал болезнью Паркинсона, артритом и рядом других заболеваний. А умер от сепсиса и сердечной недостаточности. И не тебе говорить, что его вера была недостаточна. Он официально признан блаженным. Это первый важный шаг для его последующей канонизации.

Знаешь, Никалая второго тоже приписывают к лику святых, однако он заплатил за грехи своих предков.
Я бы тебе посоветовал почитать одну книжицу, но она для думающего человека.

sartro написал(а):

Ты начинаешь менять свои постулаты. сначала просто мат, потом мат и злоба, теперь мат с определенной частотой. Что дальше? про каждое слово распишешь? выдумывать-то просто

Да нет, я просто раскрываю это подробно. Но тебе надо чтоб было проще. Ладно, скажу: ДЦП от мата, ок.

MarriGorn написал(а):

деревенский фельдшер есть, да и я же сказал,что те кто не принимал,а такие есть, никогда не рожали больных детей. Чем не доказательство?

А что тебе деревня-то или село? Там то твой фельдшер точно есть, и всеравно ДЦП, так что не доказал ты, не доказал.

sartro написал(а):

По телику- это не аргумент. Там показывают еще мультики и рекламу, ты не перепутал? Или это сказали в программе Здоровье или Малахов +? Научные исследования, пожалуйста, с цифрами.

Это документальный фильм. Возьми и посмотри.

sartro написал(а):

Да, не беру. Согласно "Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи" принимаемой Правительством РФ ежегодно. В соответствии с частью 1 ст. 41 Конституции РФ … Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

А, ну у тебя всё tщё впереди >_<

sartro написал(а):

В первом предложении видимо опечатка, надо читать " не прёт ".

Нет, нипёт >_<

sartro написал(а):

Если ты не отличаешь ценное,от ненужного, то у тебя проблемы с мышлением, неспособность выделить главное, классифицировать и обобщать. В музеях как раз собраны доказательства, свидетельства эпох.

И что мне эти ушедшие эпохи? Какую пользу они принесут мне? да просто - ни какую. Если мы не пользуемся ими а просто глазеем, это мусор.

sartro написал(а):

почему есть этот вирус? он паразит, это его экологическая ниша, люди- его пища, он так приспособился.

Нет, откуда он взялся? Как появился. Естесно что это вирус.

sartro написал(а):

смотри конституцию, 41 статья. Незнание Основного закона страны. Печаль.

Чувак, я сам конституцию пишу...

sartro написал(а):

Итак, ты ПОДТВЕРДИЛ, что данных у тебя НЕТ, и влияние мата на рождение детей с ДЦП-
ВЫДУМКА  неизвестного автора.

Да всё у меня есть. я готов поделиться, но ты не готов слушать.

sartro написал(а):

Давно у тебя в голове появилась идея заговора мировой закулисы?  Это интересно

Что?
Люди, вас зомбировали и вы верите в то что вам говорят. Своей головой думать надо, а не ссылочками чужими пользоваться.

sartro написал(а):

Основная причина- гипоксия и кровоизлияние в мозг, приводящие к  очаговому поражению головного мозга. Преждевременные роды, неправильное оказание акушерского пособия, врожденная слабость сосудистой стенки( алкоголь, курение, стресс, наследственность, гемофилия, лекарства, инф. заболевания беременной), трудные роды.

Бла-бла-бла, ты перебрал всё что смог, лишь бы это был не от мата. Потом твои учённые докажут, что это не от того что ты щас написал, а от чего-то другого и ты так и будешь колебаться от одного угла к другому. Пока не умрёшь с голоду.

sartro написал(а):

зародыши жабр есть у 100% людских эмбрионов. Все эти "дофига генов" расположены на 46 хромосомах. И каждый ген отвечает за свое. Природа не делала человека и животных заново, а на новом витке эволюции совершенствовала уже имеющееся. Пятипалая конечность, характерна для всех четвероногих позвоночных . Более того,  и плавники ископаемых видов кистепёрых рыб, от которых, по всей видимости, произошли первые земноводные также имеют это строение. Конечности четвероногих различаются по форме и приспособлены к выполнению самых различных функций в самых разных условиях. При этом все эти конечности содержат сходный набор костей с одним и тем же относительным расположением. Единство структуры не может быть объяснено с точки зрения полезности, так как конечности используются для совершенно разных целей.
Кроме того, природа не совершенна в своем отборе, что еще указывает на отсутствие "Создателя из пластелина". Например, возвратный гортанный нерв у млекопитающих идёт (в составе блуждающего нерва) от мозга к сердцу, огибает (уже в качестве самостоятельного нерва) дугу аорты и возвращается к гортани. В результате нерв проходит гораздо более длинный путь, чем необходимо, а аневризма аорты может приводить к параличу левой голосовой связки. Особенно наглядно проблема видна на примере жирафа, у которого длина возвратного нерва может достигать 4 метров, хотя расстояние от мозга до гортани — всего несколько сантиметров. Такое расположение нервов и сосудов млекопитающие унаследовали от рыб, у которых шея отсутствует.
Другой пример: Желудочно-кишечный тракт млекопитающих пересекается с дыхательными путями, в результате мы не можем одновременно дышать и глотать, а кроме того существует опасность подавиться. Эволюционное объяснение данного обстоятельства заключается в том, что предками млекопитающих являются кистепёрые рыбы , которые заглатывали воздух, чтобы дышать.
И крыть тебе тут нечем!

Я же тебе говорю, что все делались из одного материала. Читай библию, как всё появилось. Или Блаватскую где говорится, что сначало появился человек, а потом всё остальное!

sartro написал(а):

Вопрос веры как раз по теме.Ты пишешь:

Ну так болезнь какая - иди в церковь, замаливай грехи, в том числе и ДЦП. Одна женщина, молитвами и постами вылечила сына от болезни дауна. Вот так, без хирургических вмешательств.

sartro написал(а):

Значит ты не язычник.

Боже упаси встретиться с ними.... ужасные люди... особенно те кто любит Веру Брежневу >_<

sartro написал(а):

Значит ты христианин. Так в какую церковь идти: православную, католическую, протестантскую? Ты же говоришь с позиций своей веры.

Первое видео ПРАПАГАНДА! http://forumomarvel.forumbb.ru/viewtopi … =311#p5556

0

71

MarriGorn, я с радостью отвечу на ваши вопросы. Просто так мне будет проще,а вам интересней

0

72

И снова здравствуй, народ честной да пророк чудной!

у тебя же слабоумие...
уже прогрессирует.

У тебя с головой уже давно тю-тю

В бессильной злобе вы перешли на оскорбления. Слив засчитан.

Мужик, ты где живёшь? За бесплатно тебе ни кто ничего делать не будет.

А иначе для чего постоянно сборы средств идут на лечения.

Чувак, я сам конституцию пишу...

Это уже бред величия. Вы оспариваете существование 41 статьи или правительственных документов. Вы ни разу не вызывали терапевта, не делали прививок, не посещали стоматолога? Если с вас незаконно брали деньги- напишите в прокуратуру. Это серьезное уголовное преступление.
Сборы средств? по большей части для лечения за рубежом, за редкие зарубежные препараты. Но также я я часто встречаю в метро бабку, которая просит подаяние на экстренную операцию какому-то родственнику уже 4 года. Это называется мошенничество.
Вся психиатрическая помощь- бесплатная, лекарства идут по государственной региональной льготе. Приказ № 110.

с моей стороны ничего не было предложено к чтению, но то что lа Louve предложила, тоже сойдёт.

Тоже сойдет то, что ты не читал. Как это ты узнал, что твои постулаты заложены в книгах, которые ты не открывал?

Кончились аргументы? Твоя фантазия уже не справляется? Не отвеченные вопросы теперь я буду повторять в каждом сообщении, чтоб ты не увиливал хиханьками да хаханьками.

ВОПРОСЫ ПО ТЕКСТУ ЕСТЬ?

У животного и человека всё давно было при себе. Выкини кита на сушу, он что эволюционирует в сухопутное, или я что-то пропустил?

Я же тебе говорю, что все делались из одного материала.

Ты опять путаешь божий дар с яичницей. то есть историческое развитие в ряду поколений с чудом. Ты вот не ответил на вопрос откуда в степи взялся первый монгол,а как появился первый кит или человек? из воздуха? Вот если бы кит вылетел на берег и тут же превратился в антилопу- это и был бы акт творения высшим разумом. Сразу и из ничего.
Правильно, материал один- таблица Менделеева. От большого взрыва сначала формирование элементов, потом неорганические соединения, потом органические, потом формирование организованных систем, самовоспроизводящихся систем и эволюция простых организмов к сложным.
Материал один и набор органов похожий у всех, и  зачатки одни и те же ( это ответ на вопрос ЧТО и ОТКУДА), но то КАК это будет реализовано- было определено строением функционирующих органов. ЧТО такое человек- белки, жиры, углеводы. КАК они собрались вместе,чтоб получился ИМЕННО человек- ответ в эволюционной теории. А теория позволяет понимать, объяснять и прогнозировать различные проявления объекта теории.
Итак, есть опровержения приведенному здесь материалу??

Кто? Обезьяна?

Эпикант, он же Эпикантус, «монгольская складка» — особая складка у внутреннего угла глаза, в большей или меньшей степени прикрывающая слёзный бугорок, является продолжением складки верхнего века. Один из признаков, характерных для монголоидной расы.

Так чем вы объясните его исчезновение к 3му поколению и появление в 4м?

Знаешь, Никалая второго тоже приписывают к лику святых, однако он заплатил за грехи своих предков.

Вот и ты подтверждаешь мои слова. Иоанн Павел II и Николай II католический и православный святые, оба с высоким уровнем веры, и тут не нам сомневаться. Один болел, другой был зверски убит. И это ОПРОВЕРГАЕТ твой тезис:

А верой и любовью, можно исправить всё, и дцп и рак лёгких.

Да нет, я просто раскрываю это подробно. Но тебе надо чтоб было проще. Ладно, скажу: ДЦП от мата, ок.

так я и прошу источник, где все написано как можно подробнее. Пока что твоя литература как надпись на заборе " ДЦП от мата ", и автор тоже неизвестен.

Это документальный фильм. Возьми и посмотри.

Фильм-сказка.. Название, автор, год выпуска, телеканал.

И что мне эти ушедшие эпохи? Какую пользу они принесут мне? да просто - ни какую. Если мы не пользуемся ими а просто глазеем, это мусор.

Чтоб не изобретать велосипед. "Любовь к родному пепелищу, любовь к отеческим гробам", чтоб не быть "Иванами не помнящими родства", чтобы быть людьми. Все новое создается на базе уже существующего. Или научно- технический прогресс ты тоже отрицаешь?
Но тебе музеи действительно пока пользы не принесут. Ты глух и слеп во мраке своего невежества. " Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит"

Нет, откуда он взялся? Как появился. Естесно что это вирус.

Ретровирусы произошли от ретротранспозонов — подвижных участков генома эукариот. Ретротранспозоны (мобильные генетические элементы первого типа, или транспозоны, перемещающиеся через РНК интермедиаты) — это генетические элементы, которые могут самовоспроизводиться в геноме и являются вездесущими компонентами ДНК многих эукариотических организмов.

Да всё у меня есть. я готов поделиться, но ты не готов слушать.

Я весь внимание, вот только влушиваюсь в твое невнятное бормотание. -Исследования проводились? -нет -Данные есть? -нет.
Это мне напоминает Гебельсовскую пропаганду весной 1945г: "Немецкие войска не отступают, а заманивают врага в Берлин, чтоб с помощью секретного оружия разгромить и начать победное наступление". Не было ни оружия, ни наступления, а только пустые слова.

ты перебрал всё что смог, лишь бы это был не от мата. Потом твои учённые докажут, что это не от того что ты щас написал, а от чего-то другого и ты так и будешь колебаться от одного угла к другому. Пока не умрёшь с голоду.

Я отвечаю за каждое свое слово, это данные, подтвержденные клинически, на МРТ,рентгенконтрастными исследованиями, ЭЭГ и патологоанатомически ( в случаях с летальным исходом, при ранней детской смертности).

Читай библию, как всё появилось. Или Блаватскую где говорится, что сначало появился человек, а потом всё остальное!

Акстись, грешник: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." Блавацкая, которую ты Не читал, уже ,с твоих слов, глаголет ересь. Ты уж определись на чьей ты стороне.
И ты не ответил на вопросы нашей прошлой "викторины":
1.Рерих уже выпал из твоей доказательной системы?
2. Блавацкая так умно написала, что кто-то другой, более умный ее переписал? а что же этот умный сам все не написал, если он такой умный.
3. в книгах Рериха и Блавацкой говорится о бессилии современной медицины? И эти примеры можно распространить на приведенные тобой случаи ДЦП?

А что тебе деревня-то или село? Там то твой фельдшер точно есть, и всеравно ДЦП, так что не доказал ты, не доказал.

не везде он есть, да тебе любой подтвердит, что те кто отказался от монооксида дигидрогена никогда не рожали детей с патологией.

иди в церковь, замаливай грехи, в том числе и ДЦП. Одна женщина, молитвами и постами вылечила сына от болезни дауна. Вот так, без хирургических вмешательств.

"А ещё сказывают люди добрые, будто девочка Смешинка там живёт-поживает да народ честной потешает." "А еще говорят, что у боярина на цепи ученый человек сидит. "
Это что за бабушкины сказки? Отвечу твоими же словами:

Люди, вас зомбировали и вы верите в то что вам говорят. Своей головой думать надо

Болезнь какая- иди лечись. Болезнь Дауна хирургически не лечится. Может еще расскажешь какие симптомы исчезли от молитв? А гемофилию у дочери молитвами и постами никто не лечил?

И опять-таки: В КАКУЮ церковь идти: православную, католическую, протестантскую? Ты же говоришь с позиций своей веры.

Отредактировано sartro (2011-10-19 01:56:57)

0

73

sartro написал(а):

В бессильной злобе вы перешли на оскорбления. Слив засчитан.

На правду не обижаются>_<

sartro написал(а):

Это уже бред величия.

Бред это считать мидицину в России бесплатной.

sartro написал(а):

Вы оспариваете существование 41 статьи или правительственных документов.

Конеч...

sartro написал(а):

Вы ни разу не вызывали терапевта, не делали прививок, не посещали стоматолога? Если с вас незаконно брали деньги- напишите в прокуратуру.

Кха-ха-ха! Я не знаю из какого леса ты пришёл, но ни кто и никогда тебе бесплатно ничего делать не будет. Даже если ты откажешься платить, тебе будут делать так, чтобы ты заплатил или ушёл из больнички. А если замешан кто-то высший то ни какая прокуратура не поможет.

sartro написал(а):

Как это ты узнал, что твои постулаты заложены в книгах, которые ты не открывал?

Открывал, и пробежался для ознакомления.

sartro написал(а):

Не, своей головой тебя думать точно не научили. Чужой учёностью пользоваться только.

sartro написал(а):

Ты вот не ответил на вопрос откуда в степи взялся первый монгол,а как появился первый кит или человек? из воздуха? Вот если бы кит вылетел на берег и тут же превратился в антилопу- это и был бы акт творения высшим разумом. Сразу и из ничего.

Язычник, читай библию, там всё расписано, чё ни понятно ты спроси.

sartro написал(а):

От большого взрыва сначала формирование элементов, потом неорганические соединения, потом органические, потом формирование организованных систем, самовоспроизводящихся систем и эволюция простых организмов к сложным.

Эх... этот взрыв кто-нибудь видел... вот ты сейчас реально нелепую вещь говоришь.

sartro написал(а):

Материал один и набор органов похожий у всех, и  зачатки одни и те же ( это ответ на вопрос ЧТО и ОТКУДА), но то КАК это будет реализовано- было определено строением функционирующих органов. ЧТО такое человек- белки, жиры, углеводы. КАК они собрались вместе,чтоб получился ИМЕННО человек- ответ в эволюционной теории. А теория позволяет понимать, объяснять и прогнозировать различные проявления объекта теории.
Итак, есть опровержения приведенному здесь материалу??

Твоя наука объясняет, почему не все стали людьми? Почему не кошки и собаки? Или почему остались киты и дельфины с недоразвитыми конечностями, домашний скот, который зависит от человека? м?
И как они объеснят находки фигурок динозывров в храмах ацтеков или майя, слепленых людьми а не оленями или обезьянами?

sartro написал(а):

Так чем вы объясните его исчезновение к 3му поколению и появление в 4м?

Комбинация генов >_<
И эта штука она не исчезает, она затихает а потом проявляется в одном из поколении.

sartro написал(а):

Вот и ты подтверждаешь мои слова. Иоанн Павел II и Николай II католический и православный святые, оба с высоким уровнем веры, и тут не нам сомневаться. Один болел, другой был зверски убит. И это ОПРОВЕРГАЕТ твой тезис:

Да пусть у них вера зашкаливает до самого придела, но если они поклоняются энергии а не любви, они будут страдать и болеть, Николай Второй расплатился за поклонение силе всей своей семьёй, плюс к этому за грехи своих предков тоже.

sartro написал(а):

так я и прошу источник, где все написано как можно подробнее. Пока что твоя литература как надпись на заборе " ДЦП от мата ", и автор тоже неизвестен.

Если ты не принял во внимание то что предложила La louve то и это ты просто ни как не воспринешь. И может ты неадекват... писать что в России медицина бесплатна. Так что оставайся ходить в потёмках своего невежества, а я буду за этим наблюдать >_<

sartro написал(а):

Фильм-сказка.. Название, автор, год выпуска, телеканал.

Это не сказка! Если ты чего-то не понимаешь или оно расходится с твоим пониманием вещей это не значит что это сказка. Вот взять тот фильм что шёл вчера по первому каналу, там как раз было про то, что излечиться от любой болезни, надо изменить внурени себя. даже Сократ говорил, что нет болезни тела не зависящих от души...

sartro написал(а):

Чтоб не изобретать велосипед. "Любовь к родному пепелищу, любовь к отеческим гробам", чтоб не быть "Иванами не помнящими родства", чтобы быть людьми. Все новое создается на базе уже существующего. Или научно- технический прогресс ты тоже отрицаешь?

Всё что создаётся, делают - гении. Гений это тот кто придумал "новый закон" не опираясь на старое, иначебы он не был гением, а лишь плагиаторм. И ты думаешь всё что сейчас изобретено, было сделанно на основе старого? И то что ты подразумиваешь под прогрессом, типа мобильная связь, интернет, машины, на самом деле это просто металолом которым место в музее. По сравнеию с технологиями Атлантиды наша технология это хлам. Игрушки для детей.

sartro написал(а):

Но тебе музеи действительно пока пользы не принесут. Ты глух и слеп во мраке своего невежества. " Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит"

А, ты не только ссылочками чужими пользуешься, но и ещё дублируешь мои слова относящиеся к тебе.

sartro написал(а):

Ретровирусы произошли от ретротранспозонов — подвижных участков генома эукариот. Ретротранспозоны (мобильные генетические элементы первого типа, или транспозоны, перемещающиеся через РНК интермедиаты) — это генетические элементы, которые могут самовоспроизводиться в геноме и являются вездесущими компонентами ДНК многих эукариотических организмов.

Ну и как оно проявляется вобще, если у других он появляется у других нет. Что это, великий рондом или закономерность всё же есть.

sartro написал(а):

Я весь внимание

Не похоже.

sartro написал(а):

Не было ни оружия, ни наступления, а только пустые слова.

Бла-бла-бла - вот это пустые слова >_< и для тебя они так и останутся - пустыми.

sartro написал(а):

Я отвечаю за каждое свое слово, это данные, подтвержденные клинически, на МРТ,рентгенконтрастными исследованиями, ЭЭГ и патологоанатомически ( в случаях с летальным исходом, при ранней детской смертности).

А ты не думал, что так врачи скрывают свои врачебные ошибки или пытаются замять что не в силах объяснить выдвигая новые и новые теории. Это как философия, что не научно.

sartro написал(а):

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."

Значит ты не отрицаешь Бога?

sartro написал(а):

1.Рерих уже выпал из твоей доказательной системы?

Я те не могу рекомендовать Рериха. Но всегда есть замена.... Можешь почитать другого иследователя который живёт в Уфе, он врач-хирург, нет оснований не доверять такому-то человеку.

sartro написал(а):

2. Блавацкая так умно написала, что кто-то другой, более умный ее переписал? а что же этот умный сам все не написал, если он такой умный.

Воще-то это сама Блаватская была >_<

sartro написал(а):

3. в книгах Рериха и Блавацкой говорится о бессилии современной медицины? И эти примеры можно распространить на приведенные тобой случаи ДЦП?

Болезни от греха. ДЦП - болезнь, мат- совершаемый грех.

sartro написал(а):

не везде он есть, да тебе любой подтвердит, что те кто отказался от монооксида дигидрогена никогда не рожали детей с патологией.

От куда ты вобще взял этот препарат. Как будто его все поголовно принимают, а дети с ДЦП рождаются и у здоровых. Так что будем считать что монооксид дигидрогена тупая отмазка.
Монооксид дигидрогена, он же гидроксид водорода - страшное соедедение!

sartro написал(а):

Болезнь какая- иди лечись. Болезнь Дауна хирургически не лечится.

Я утрировал. Не обязательно дауна а просто болезнь требующая хирургического вмешательства.

sartro написал(а):

А гемофилию у дочери молитвами и постами никто не лечил?

Болезнь крови указывает на недостаточную духовность. И я писал как её повысить.

sartro написал(а):

И опять-таки: В КАКУЮ церковь идти: православную, католическую, протестантскую? Ты же говоришь с позиций своей веры.

Какая разница в какую пойдём. Важно измениться и начать любить и верить в Бога.

0

74

Какая разница в каую пойдём. Важно измениться и начать любить и верить в Бога.

Арген, ты сейчас сам себя переплюнул. Ты попробуй собрать вместе католика, православного и протестанта и это им сказать. И понаблюдай за результатом. Кровищи будет...

+1

75

MarriGorn написал(а):

Арген, ты сейчас сам себя переплюнул. Ты попробуй собрать вместе католика, православного и протестанта и это им сказать. И понаблюдай за результатом. Кровищи будет...

это не мои проблемы. Я тут ни причём, что люди такие бесталковые и делят религию словно языческих богов. Когда как Бог у всех единый.

0

76

Я тут ни причём, что люди такие бесталковые и делят религию словно языческих богов. Когда как Бог у всех единый.

О, а ты тут единственный такой "талковый". Делят-то не бога, а по-разному понимают его законы.
Вижу ты уже дозреваешь,чтоб свой культ организовать=))

И у тебя есть случаи , когда мальчики и девочки вылечивались от гемофилии? Вот только не на уровне баек типа " а у одного человека.." это несерьезно

Я утрировал. Не обязательно дауна а просто болезнь требующая хирургического вмешательства.

Ты просто в очередной раз продемонстрировал свою необразованность

Монооксид дигидрогена, он же гидроксид водорода - страшное соедедение!

долго же до тебя доходит, но позабавил изрядно=)

ты на вопрос полностью ответь: в книгах Рериха и Блавацкой говорится о бессилии современной медицины?

Воще-то это сама Блаватская была >_<

!ЛОГИЧЕСКОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ!

а блаватская пыталась донести умное до людей, но то что она писала было не совсем доступно и понятно, её даже пришлось переписывать, и сделать понятным, но как видно из разговоров с вами, этого ни кто не понял.

Я те не могу рекомендовать Рериха. Но всегда есть замена.... Можешь почитать другого иследователя который живёт в Уфе, он врач-хирург, нет оснований не доверять такому-то человеку.

фАМИЛИЮ НАЗОВИ! в Уфе их десятки тысяч. Интересно какие у тебя критерии отбора для доверия?

Значит ты не отрицаешь Бога?

И никогда не отрицал. Я верующий человек, знаю молитвы и Писание.

А ты не думал, что так врачи скрывают свои врачебные ошибки или пытаются замять что не в силах объяснить выдвигая новые и новые теории. Это как философия, что не научно.

Теория- это модель объясняющая, подтвержденная фактами, опытами, не противоречащая реально наблюдаемым феноменам. На ее основании можно делать прогноз и предсказывать результат. Не путай ТЕОРИЮ с ГИПОТЕЗОЙ. Вот твои утверждения- это гипотезы, которые не подтверждаются на практике, а четко соответствуют вероятностным отклонениям.

Бла-бла-бла - вот это пустые слова >_< и для тебя они так и останутся - пустыми.

думаешь что-то умное сейчас сказал?? опять переливаешь из пустого в порожнее. Вот предоставил бы источник, мы бы его прочитали, посмотрели сильные и слабые стороны доказательной базы. А так.. Начитаешься ты всякого, разум у тебя незамутненный знаниями, вот и запудривается с легкостью.

Не похоже.

а чего я тогда тут вожусь с тобой как с капризным ребенком?

Ну и как оно проявляется вобще, если у других он появляется у других нет. Что это, великий рондом или закономерность всё же есть.

выражай свои мысли понятнее

А, ты не только ссылочками чужими пользуешься, но и ещё дублируешь мои слова относящиеся к тебе.

В моих устах твои слова обретают здравый смысл

Всё что создаётся, делают - гении. Гений это тот кто придумал "новый закон" не опираясь на старое, иначебы он не был гением, а лишь плагиаторм. И ты думаешь всё что сейчас изобретено, было сделанно на основе старого? И то что ты подразумиваешь под прогрессом, типа мобильная связь, интернет, машины, на самом деле это просто металолом которым место в музее. По сравнеию с технологиями Атлантиды наша технология это хлам. Игрушки для детей.

Ты видимо и истории великих открытий не читал. Или можно примерчик такого гения с нуля. И посмотри в толковом словаре значение слова "плагиатор".  а про Атлантиду поподробнее. Где ты ее встретил, чтоб так сравнивать?

Если ты чего-то не понимаешь или оно расходится с твоим пониманием вещей это не значит что это сказка. Вот взять тот фильм что шёл вчера по первому каналу, там как раз было про то, что излечиться от любой болезни, надо изменить внурени себя. даже Сократ говорил, что нет болезни тела не зависящих от души...

Сократ умер в 399 г. до н.э. уж его-то не приплетай, он мягко выражаясь устарел. И ты опять понял все буквально- речь о психическом состоянии, настрое на выздоровление.
У тебя с названиями что, проблемы? Пока это безымянные неизвестно что- это сказки. Название, автор, год выпуска! ну хотя бы название, остальное я и сам найду

Если ты не принял во внимание то что предложила La louve то и это ты просто ни как не воспринешь. И может ты неадекват... писать что в России медицина бесплатна. Так что оставайся ходить в потёмках своего невежества, а я буду за этим наблюдать >_<

Уж поверь оценил и сделал выводы: "Гора Ленина высится конусом между двух крыльев белого хребта. Лама шепчет: «Ленин не был против истинного буддизма"— Из рукописи экспедиционного дневника Н. К. Рериха «Алтай-Гималаи», сохранившегося в архиве Внешней политики РФ (Москва), запись от 02.10.1925. ОТЛИЧНЫЙ ИСТОЧНИК..
Если и твой такой же,то это даже не смешно.

Дружок, тебя видимо сильно обидели. Так как насчет прививок, терапевта, стоматолога? Или у тебя полиса нет?

Да пусть у них вера зашкаливает до самого придела, но если они поклоняются энергии а не любви, они будут страдать и болеть, Николай Второй расплатился за поклонение силе всей своей семьёй, плюс к этому за грехи своих предков тоже.

Ты ересь написал. Они святые. Они ближе к Богу, а Бог есть любовь! при чем тут энергия? проспись

Комбинация генов >_<
И эта штука она не исчезает, она затихает а потом проявляется в одном из поколении.
sartro написал(а):

Да, с генетикой у тебя плохо.. Это проявление закона наследственности и изменчивости. А он основа эволюции. Если ты признаешь наследственность, то невозможно отрицать эволюцию.

Твоя наука объясняет, почему не все стали людьми? Почему не кошки и собаки? Или почему остались киты и дельфины с недоразвитыми конечностями, домашний скот, который зависит от человека? м?
И как они объеснят находки фигурок динозывров в храмах ацтеков или майя, слепленых людьми а не оленями или обезьянами?

Конечно, потому что развитие мозга- это один из путей, но не единственный. Кто-то нашел себе нишу в океане, кто-то в воздухе, кто-то на земле. Все прекрасно объясняется.

А находки объясню тем, что ты перечитал газету "Аномальные новости" и журнал "НЛО". Там и не такую чушь напишут для сенсации.

Эх... этот взрыв кто-нибудь видел... вот ты сейчас реально нелепую вещь говоришь.

учи физику и астрономию и будет тебе счастье. Глупее вопроса ты еще не задавал.

Язычник, читай библию, там всё расписано, чё ни понятно ты спроси.

я ее лучше тебя знаю. Ты еще на сказки братьев Гримм сошлись или на Старшую Эдду.

Не, своей головой тебя думать точно не научили. Чужой учёностью пользоваться только.

ты нашел ошибки в тексте? или это просто чтоб что-то сказать?

Открывал, и пробежался для ознакомления.

ну хоть продвинулся, а то обдудулился ты изрядно

Даже если ты откажешься платить, тебе будут делать так, чтобы ты заплатил или ушёл из больнички. А если замешан кто-то высший то ни какая прокуратура не поможет.

Высший маг? что за бред ты несешь? ты в комсомолке этого начитался или в Спид Ифо?

Конеч...

не дорос значит, а еще гражданин

А на несовершенство органов тебе ответить нечем, так я и думал)))) это доказательство ты не опроверг, ибо нечем

Отредактировано sartro (2011-10-20 01:19:40)

+1

77

Ах да, все забываю тебя обрадовать:
Согласно Русской православной церкви учение Живой Этики считается несовместимым с христианством. Данная точка зрения отражена в Определении Архиерейского Собора 1994 года. Создателями учения являются Н. К. Рерих и Е. И. Рерих.  Источниковая база Живой Этики та же, что и «Тайной доктрины» Блаватской, переводчиком которой была Е. И. Рерих.

Архиерейский Собор Русской Православной Церкви, 29 ноября — 2 декабря 1994 года, Москва. М.: Издательство Московской Патриархии, 1995. С. 178

+1

78

Спасибо, поржал. Последний пост достовляет.

Да, кстати, Арген, давно тебя хотел ткнуть носом в твои же экскременты:

Это не сказка!

По сравнеию с технологиями Атлантиды наша технология это хлам. Игрушки для детей.

Вот ты сейчас внимательно прочитай все эти куски (это я цитирую только твое последнее сообщение, в других такого тоже навалом), а как прочитаешь...

Помнишь, ты все меня спрашивал "А ты что, сам видел, как обезьяна рожает человека?". Воооот. Если ты еще не додумался, спрошу я тебя о том же:

А ты сам видел, шо болезни от греха?
А ты сам проверял уровень духовности у больных гемофилией?
А это наверное роман?
А ты видел что-то, опровергающее эту теорию?
А ты видел Атлантиду?

Ну шо, Утюг, ответишь на это?

0

79

sartro написал(а):

И у тебя есть случаи , когда мальчики и девочки вылечивались от гемофилии? Вот только не на уровне баек типа " а у одного человека.." это несерьезно

Но ты же мне  всё расcказываешь на уровне своих баек.  Эволюция не доказана же >_< А вот мои случаи проверены самими людьми. Но тебе же лень смотреть документальные фильмы или читать умные книги.

sartro написал(а):

Ты просто в очередной раз продемонстрировал свою необразованность

Есть случаи у которых болезни исчезали, как только они внутри меняли себя, свой взгляд и образ жизни. Так что не стоит гордиться своей не осведомлённостью.

sartro написал(а):

долго же до тебя доходит, но позабавил изрядно=)

Ты тролль, ок.

sartro написал(а):

ты на вопрос полностью ответь: в книгах Рериха и Блавацкой говорится о бессилии современной медицины?

Да-а.

sartro написал(а):

а блаватская пыталась донести умное до людей, но то что она писала было не совсем доступно и понятно, её даже пришлось переписывать, и сделать понятным, но как видно из разговоров с вами, этого ни кто не понял.

Под словом "её", имелась ввиду книга >_<

sartro написал(а):

фАМИЛИЮ НАЗОВИ! в Уфе их десятки тысяч.

Ну это можно, Мулдашев.

sartro написал(а):

Интересно какие у тебя критерии отбора для доверия?

Люди которые действительно что-нибудь иследуют и проверяют на собственном опыте а не выдвигают теории и не филосовствуют.
http://s54.radikal.ru/i144/1005/de/443fb00814bc.gif

sartro написал(а):

И никогда не отрицал. Я верующий человек, знаю молитвы и Писание.

Но наука отрицает Бога, и эволюция тоже. Ты себе противоречишь.

sartro написал(а):

Теория- это модель объясняющая, подтвержденная фактами, опытами, не противоречащая реально наблюдаемым феноменам. На ее основании можно делать прогноз и предсказывать результат.

Знаешь, миф,те самые легенды, которые передаются из поколения в поколение, тоже модель, модель мира и вселенной, однако на них забили и построили свои модели. И таких моделей представление о мире можно делать бесконечно. И очень важно иметь правельное представление о мире.

sartro написал(а):

Вот твои утверждения- это гипотезы, которые не подтверждаются на практике, а четко соответствуют вероятностным отклонениям.

Ну так если словам и очевидцам ты не веришь, то попробуй сам это испытать, проверь сам.

sartro написал(а):

выражай свои мысли понятнее

Почему у одних есть спид у других его нет.

sartro написал(а):

Вот предоставил бы источник, мы бы его прочитали, посмотрели сильные и слабые стороны доказательной базы.

Да ничего бы вы не стали читать. даже деньги бы на это тратить не стали, скорее всего вы откроете какую-нибудь анти-научную статью где авторов поливают грязью, и предоставете это мне, а сами своей головой думать не хотите.

sartro написал(а):

Начитаешься ты всякого, разум у тебя незамутненный знаниями, вот и запудривается с легкостью.

Ты ничего не знаешь о моей жизни, и поэтому не можешь выстраивать свои гипотезы обо мне.
http://s50.radikal.ru/i130/1005/1b/b4b1ad3e0741.gif

sartro написал(а):

а чего я тогда тут вожусь с тобой как с капризным ребенком?

http://i054.radikal.ru/1006/92/206dc145d145.gif
Кх,.. как бы ты хочешь отхватить лулзы, впрочем как и я, поэтому беседуем.

sartro написал(а):

Ты видимо и истории великих открытий не читал. Или можно примерчик такого гения с нуля.

Тесло.

sartro написал(а):

а про Атлантиду поподробнее. Где ты ее встретил, чтоб так сравнивать?

А где ты встретил обезьяну, котрая превратилась в человека?? http://s48.radikal.ru/i121/1005/0b/4c191479832e.gif

sartro написал(а):

Сократ умер в 399 г. до н.э. уж его-то не приплетай, он мягко выражаясь устарел.

А, значит что писали древнии историки, и прочие умные люди - всё устарело, нам этого не нужно. А ведь они когда жили-то и наверон больше знали о прошлом чем твои нынешние авторитеты. хотя какие авторитеты... теперь у людей их нету.

sartro написал(а):

И ты опять понял все буквально- речь о психическом состоянии, настрое на выздоровление.

Нет-нет, психика это отрожение что чувствует душа, так что он всё правельно говорил. ты навероне и библию... так же понимаешь...

sartro написал(а):

ну хотя бы название, остальное я и сам найду

Да же ни знаю... давать тебе это или нет... дело в том, если тебе это действительно надо и ты хочешь поменять свою жизнь, то эти книги помогут тебе, а так, просто доказать мне что я не прав - ни пёт.

sartro написал(а):

Уж поверь оценил и сделал выводы: "Гора Ленина высится конусом между двух крыльев белого хребта. Лама шепчет: «Ленин не был против истинного буддизма"— Из рукописи экспедиционного дневника Н. К. Рериха «Алтай-Гималаи», сохранившегося в архиве Внешней политики РФ (Москва), запись от 02.10.1925. ОТЛИЧНЫЙ ИСТОЧНИК..

Да? И как это вписывается в эту тему про ДЦП. >_< А книг у них у обоех много. Чтобы их изучить понадобятся многие годы. Но ты опять каким-то рондомным плагиатством занимаешься.

sartro написал(а):

Так как насчет прививок, терапевта, стоматолога? Или у тебя полиса нет?

Чё ты всё пытаешься выеснить. Есть у меня полюс и что, всеравно все знают, что без денег тебе ни кто помощь не окажет.

sartro написал(а):

Ты ересь написал. Они святые. Они ближе к Богу, а Бог есть любовь! при чем тут энергия? проспись

Я то уже выспался. Николай II поклонялся силе, поэтому такая жестокая судьба. Бог есть любовь, под этим словом подразумеваетс то ощущение любви, не только к любимому человеку, а и ко всему миру. Врят ли Николай любил всех. Следовательно он не достиг Бога, разве только через смерть, потому как только через страдание можно добиться этого ощущения.

sartro написал(а):

Это проявление закона наследственности и изменчивости

Ну я так и написал... только по другому.

sartro написал(а):

А он основа эволюции.

Кто так сказал?

sartro написал(а):

Если ты признаешь наследственность, то невозможно отрицать эволюцию.

И каким же боком что это эволюция? Эволюция это появление чего-то нового а не возвращение к старому.

sartro написал(а):

Конечно, потому что развитие мозга- это один из путей, но не единственный.

Аргх,  какого мозга?? Мозг это та штуковина которая принимает сигналы от Высшей Я к телу, это просто датчик у тебя в голове. И он таким и останется, тоесть он от этого не уменьшится или не станет больше, или же не поменяет форму. Потому как человеческий конструктор уже завершён, больше не будет нового вида людей, люди теперь будут развиаться духовно, духовно-расширять границы своего сознания, Высшего Я, и тогда это я будет активировать те участки моега, котрые спят. Вот поэтому не котрые люди обладают не котроыми сверхспособностями. Это и есть эволюция.

sartro написал(а):

Кто-то нашел себе нишу в океане, кто-то в воздухе, кто-то на земле. Все прекрасно объясняется.

Странно, лётчики летают, но не превращаются в птиц, моряки плавают, но не превращаются в рыб... что-то не как не объясняется почему не происходит эволюция.

sartro написал(а):

А находки объясню тем, что ты перечитал газету "Аномальные новости" и журнал "НЛО". Там и не такую чушь напишут для сенсации.

Чё за находки?
И да, я ни когда не читал журналы и газеты об НЛО, всё что я знаю о них, я знаю из книг написанные очень давно, даже тогда, когда про них ничего не знали, или не иследовали так серьёзно. Так что там побольше знаний чем в газетах будет.

sartro написал(а):

я ее лучше тебя знаю.

Если бы ты её знал, ты бы не писал мне всю эту чушь. Своей недо-эволюцией ты отрицаешь Бога. Что не он всё это создал, а оно само по себе так развилось. И что болезни приходят к нам рондомно.

sartro написал(а):

учи физику и астрономию и будет тебе счастье.

Твои физики объяснили, почему люди могут жевать жёсткие предметы, как например керпичи, камни или самолёт? Почему люди сами воспламеняются? Твои физики объесняют, как люди попадают в номальные зоны, и как другие существа выходят от туда? твои астрономы они нашли жизнь на Марсе, на Венере, на Луне, на Сатурне? М? Они знают об этом? Да и вобще, верят ли они в НЛО вобще?

sartro написал(а):

ты нашел ошибки в тексте? или это просто чтоб что-то сказать?

По моему ты плагиатишь и вставляешь сюда, лишь бы показать, что ты что-то знаешь. Но ты ничего не знаешь.

sartro написал(а):

А на несовершенство органов тебе ответить нечем, так я и думал)))) это доказательство ты не опроверг, ибо нечем

Ну так они делают всё для своей выгоды, и поэтому законы твоей конституции на них не действует. И сколько бы не написали законов, всё будет так как им надо, потому что они закон. А не глупая книга.

0

80

sartro написал(а):

Согласно Русской православной церкви учение Живой Этики считается несовместимым с христианством. Данная точка зрения отражена в Определении Архиерейского Собора 1994 года. Создателями учения являются Н. К. Рерих и Е. И. Рерих.  Источниковая база Живой Этики та же, что и «Тайной доктрины» Блаватской, переводчиком которой была Е. И. Рерих.

Архиерейский Собор Русской Православной Церкви, 29 ноября — 2 декабря 1994 года, Москва. М.: Издательство Московской Патриархии, 1995. С. 178

Ну и что.

0

Вы здесь » Freelance (арты на заказ) » Philosophi » Вот к чему приводит мат